Теперь не следует бояться удаления зубов!

2103
Удаляют зубы сегодня совершенно безболезненно. Поэтому если болит корень зуба и существуют все показания к удалению, делать это нужно безбоязненно. Операция по удалению зуба производится с полным обезболиванием, каждому пациенту анестезия подбирается индивидуально с учетом разных факторов.

Среди огромного количества обезболивающих средств выбирается наилучшее, исходя из:

- сложности оперативного вмешательства;
- количества удаляемых зубов;
- состояния пациента.

Поэтому любые болезненные ощущения во время удаления зуба полностью исключены. 

Как проводится безболезненное удаление зуба

Если предполагается удаление зуба, пациента направляют на рентген, чтобы врач мог посмотреть длину, форму, расположение корня зуба и окружающей его надкостницы. Все это необходимо для определения степени сложности предстоящей операции и выбора анестетика. Давно уже канули в прошлое те времена, когда удаление проводилось только с двумя обезболивающими - новокаином и лидокаином. Сегодня в арсенале врачей огромный выбор анестезирующих средств, которые позволяют удалить с одним уколом даже 2 или 3 рядом расположенных зуба или корня. 

На сегодняшний день в стоматологии практически не используется общий наркоз, так как для таких операций требуется присутствие анестезиолога- реаниматолога, а также специальное оборудование. Местная анестезия достаточно эффективна и намного более безопасна. Современная местная анестезия обеспечивает быстрое обезболивание в течение 0,5-3 минут. Кроме этого, она намного легче переносится пациентами, чем традиционные средства, практически не вызывают аллергию и безвредны даже для беременных. 

При обычной процедуре удаления, после анестезии, корень зуба расшатывают специальным инструментом распатором и удаляют зубными щипцами. Если зуб сложной формы, иногда производится рассечение зуба. Во время этой процедуры зуб рассекается на частички, которые удаляются по отдельности. После завершения удаления, стоматолог, чтобы выровнять десну, может наложить на неё шов. 

Безболезненное удаление зуба мудрости

Наиболее сложны для удаления зубы мудрости. Если зуб ретинированный - то есть растет боком или его корни имеют неправильные формы и сильно изогнуты, то операция по удалению может проводиться иногда около часа. Сильная и безвредная анестезия позволяет полностью исключить болевую чувствительность окружающего зуб участка и, единственное, что может вас беспокоить во время операции - необходимость сидеть в неподвижном состоянии. Вы можете быть уверены, что во время операции не почувствуете никаких болезненных ощущений.


Поделиться
2103
Личный кабинет