Женские очки

1871

Очки – это не только средство улучшить зрение, но и популярный аксессуар, модный предмет гардероба современной женщины. Женские очки претерпевают серьезные видоизменения с наступлением каждого нового модного сезона. Стоит прислушаться к фэшн - веяниям модных домов, так как в этом сезоне солнцезащитные очки – символ успешности, сексуальности, женственности. Это точка, завершающая образ.


Именитые модные дома задают тон тремя направлениями: спортивный образ, ретро и незаменимая классика. 
Актуальная тенденция лета 2017 – очки, подходящие и для делового дня, и для солнечных выходных. Это очки в духе элегантных шестидесятых. Изысканность и стиль сегодня принято определять, что называется «по подкладу». Вычурность уже давно не в моде. Все логотипы и лейблы будут тщательно скрыты. Стиль определит свежая форма, классические линии, качественные материалы. Очевидная демонстрация логотипов – признак безвкусицы и подделки.


Вместе с выбором классики женщина получает универсальную вещь. Классические оправы, четкие линии подходят к любому образу – прическе, костюму, форме лица. Тем и хороши классические очки, что они многофункциональны и удобны. Черные оправы и линзы никогда не выйдут из моды. Но интерпретация классики у каждого бренда может быть своя: цветные линзы, анималистические принты на дужках – при умелом сочетании это тоже классика.


Стиль ретро пользуется огромной популярностью, и его воплощение в очках – требование времени. Он присутствует в виде страз, аппликаций, причудливых форм, ярких цветовых решений, декупажа. Все это можно ловко сочетать с классическим стилем в одежде и выглядеть модно и стильно.
Очки в стиле «хиппи» - незаменимый атрибут. Прежде всего, это очки – «стрекозы». У них есть чудесное свойство – они подходят практически любому типу лица и комплекции. Их легко сочетать с разными стилями в одежде. Хорошо будет смотреться джинсовый образ, дополненный такими очками. Длинные платья, сарафаны, шорты с майкой или приталенный костюм – любая из этих комбинаций будет хороша со «стрекозами».


Столь популярный стиль унисекс представлен очками-авиаторами. Такие очки с зеркальными линзами не покидают подиумы модных показов вот уже много сезонов подряд.
Легко хорошо выглядеть, если подобрать подходящие детали. В выборе очков есть одно простое правило: нельзя носить массивные оправы женщинам с округлыми чертами и полными лицами. Самое важное – подобрать «свою» оправу, которая сможет подчеркнуть достоинства и гармонично дополнить образ.

 

Поделиться
1871
Личный кабинет