Поликлиника к ноябрю

2956
В Чугуевском районе Приморского края близится к завершению строительство новой поликлиники для взрослых. Сейчас в помещении общей площадью почти две тысячи квадратных метров ведутся отделочные работы. Завершить ремонт и ввести здание в эксплуатацию планируют в первых числах ноября.

 
- В настоящее время большая часть работ уже выполнена – завершены штукатурно-малярные работы, выполнено устройство полов, заменены основные коммуникации, установлена новая кровля и новые дверные и оконные блоки, – сообщил главный врач Чугуевской ЦРБ Михаил Раксин. - Сейчас ведутся отделочные работы, обновляется фасад здания.
 
По словам руководителя ЛПУ, медучреждение сможет принимать до 250 человек в смену.
 
- У поликлиники будет хорошая пропускная способность – это более 200 человек в смену, – отметил главврач. - Но самое главное, что она располагается в удобном и доступном для большей части населения месте – рядом с центральной районной больницей, где находится стационар. Это позволит объединить разрозненные лечебные учреждения в общебольничный городок.
 
Все средства на строительство поликлиники для взрослых выделены из бюджета края. 
 
Как сообщил вице-губернатор Павел Серебряков, в этом году будет выполнен капитальный ремонт еще нескольких медицинских учреждений края. Среди них – поликлиники в Дальнереченске и Кировке, а также детская краевая больница №1 во Владивостоке.
 
В прошлом году на капитальный ремонт больниц и поликлиник Приморья было выделено более 110 миллионов рублей.
 
 
Фото предоставлено Чугуевской ЦРБ

Поделиться
2956
Личный кабинет