Установка элайнеров - и у вас голливудская улыбка!

2471
 

Каждый из нас мечтает о незабываемой голливудской улыбке, но многим требуется помощь специалиста в ее обретении. Все больше и больше людей испытали успех с новейшими ортодонтическими устройствами под названием элайнеры или капы. Эти прозрачные накладки на зубы из поликарбоната незаметны и имеют естественный блеск. Предназначены капы для решения эстетических проблем с зубами у пациентов. Устанавливают элайнеры в Новосибирске и других городах России.

Для установки брекетов требуются кронштейны, соединенные проводками, а элайнеры – это съемная и невидимая конструкция, которая облегает ваши зубы. Зарекомендовали себя бренды «Invisalign», «Clear Correct», «Inman Aligner», and «Smart Moves».

Преимущества в использовании кап-элайнеров

  • устройства изготавливают врачи-ортодонты индивидуально для вас;
  • капы полностью прозрачны и почти незаметны на ваших зубах;
  • перед свиданием или деловой встречей элайнеры можно снять;
  • травматизация слизистых оболочек в полости рта минимальна, как и проблема возникновения кариеса;
  • не нужно часто посещать ортодонта;
  • срок лечения и результат врач озвучивает заранее;
  • во время приема пищи устройство необходимо снимать;
  • с капой нет необходимости менять ваши привычки и предпочтения.

Элайнеры предназначены для взрослых пациентов, а также для детей-подростков. Для исправления прикуса у маленьких детей капы не используют, так как у них процесс выпрямления зубов сложнее и имеет свои особенности.

Капы бывают разными. Все зависит от материала изготовления капы: биопластическая конструкция 3D; термопластичные; стандартные.

Как действуют элайнеры

На первом приеме ортодонт проводит осмотр. Далее изучив особенности ротовой полости пациента, врач делает выводы, что необходимо установить: брекеты или элайнеры. После этого на приеме изготавливают индивидуальный гипсовый слепок челюсти, по которому конструируют систему из нескольких кап. Так спустя некоторое время вы меняете системы друг на друга, благодаря этому и исправляется ряд зубов.

Как правило, смена первого набора проходит через 1-2 недели. Пациент меняет их самостоятельно. Но посещать врача необходимо не реже одного раза в 5-6 недель.

Исправление дефектов элайнерами занимает несколько месяцев. Если проблемы серьезные, то лечение может затянуться до двух лет. Иногда эту новинку устанавливают для закрепления результата после исправления прикуса брекетами.


Поделиться
2471
Личный кабинет