Медики Вооруженных Сил РФ соберутся на Тихоокеанском флоте

2937
Сборы руководящего состава медицинских служб Вооруженных Сил Российской Федерации состоятся 5 октября на Тихоокеанском флоте. Они пройдут под руководством начальника первого управления Главного военно-медицинского управления МО РФ полковника медицинской службы Александра Власова. В рамках сборов для их участников, прибывших из четырех округов и флотов, а их более 30-ти, будет продемонстрировано тактико-специальное учение по организации оказания медицинской помощи на корабле первого ранга при возникновении санитарных потерь. Мероприятие пройдет на 44 причале порта Владивостока, сообщил РИА PrimaMedia начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО, капитан первого ранга Роман Мартов.

В рамках сборов, которые начнутся в штабе Тихоокеанского флота, руководство военной медицины подведет итоги деятельности медицинской службы Вооруженных Сил за третий квартал 2012 года. На заседании будут определены наиболее проблемные вопросы деятельности медслужб и обсуждены пути их решения. В ходе совещания будут поставлены задачи на четвертый квартал этого года.

В рамках сборов для их участников, прибывших из четырех округов и флотов, а их более 30-ти, будет продемонстрировано тактико-специальное учение по организации оказания медицинской помощи на корабле первого ранга при возникновении санитарных потерь.

На базе гвардейского ракетного крейсера "Варяг" участникам сборов будет показана работа функциональных подразделений поста медицинской помощи корабля 1 ранга, способы внутрикорабельной транспортировки раненых, проведение регистрации и осмотра, организация и проведение медицинской сортировки раненых, оказание медицинской помощи, размещение и лечение раненых, способы и порядок эвакуации раненых, и проведение их транспортировки в береговые лечебные учреждения.

Завершатся сборы на госпитальном судне "Иртыш", где военным медикам будут продемонстрированы возможности этого корабля и определено его дальнейшее применение в различных ситуациях на море.

Источник: primamedia.ru

Поделиться
2937
Личный кабинет