
120 приморцев сдали кровь в «Донорскую субботу»
Горожане и жители края широко откликнулись на призыв врачей помочь нуждающимся в крови и ее компонентах. Люди приходили семьями и целыми коллективами.
Горожане и жители края широко откликнулись на призыв врачей помочь нуждающимся в крови и ее компонентах. Люди приходили семьями и целыми коллективами.
Персонал больницы имени Филиппского в Ставрополе уволился в полном составе после обвинения главврача в махинациях со справками для школьников.
И хотя в департаменте здравоохранения подобная программа уже имеется, Владимир Миклушевский отметил, что в работе его главы отсутствует необходимая общественности открытость.
Специалисты Государственной ветеринарной инспекции Приморского края и КГВБУ «Приморская ветеринарная служба» продолжают принимать все необходимые меры для профилактики заболевания бешенством - в двух селах края объявлен карантин.
Глава департамента здравоохранения Приморского края готов лично войти в комиссию, которая совместно с представителями некоммерческого фонда разработает проект хосписа в регионе.
Организатором знакового мероприятия для специалистов в сфере управления персоналом выступило Кадровое агентство «Успех» при поддержке Администрации Приморского края. Официальный партнёр мероприятия — Холдинг «Монастырёв и Ко».
Губернатор предложил устроить контроль главам приморских муниципалитетов, чтобы выяснить, кто из них не выполняет свои обязательства по подключению к сетям ФАПов.
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Министерства здравоохранения России (Хабаровск) провел межрегиональную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы гнойно-септических осложнений в сердечно-сосудистой и торакальной хирургии».
Большую роль в данном признании сыграли специалисты владивостокского клинико-диагностического центра, своим примером показывающие горожанам, как сохранять собственное здоровье.
Проблемы применения иммунобиологических препаратов, а также перспективы иммунизации обсудят врачи Приморского края на встрече с почетным лектором Имперского колледжа Дэвидом Макинтошем (Лондон, Великобритания).
Сегодня в Арбитражном суде Приморского края ответчики в лице Приморской краевой аптеки заявили о погашении долга в 3 млн 881 тыс. руб. одному из кредиторов - ООО "Фармкомплект".
Число жителей Великобритании, которые заболеют раком в течение жизни, составит почти половину населения страны к 2020 году, делает прогноз доклад, подготовленный благотворительной организацией Macmillan Cancer Support.
Маленьким жителям приморской столицы с различными патологиями зрения здесь будут оказывать консультативную, диагностическую и лечебную медпомощь бесплатно.
С 1 июня в России вступил в силу Федеральный закон РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
По словам первого заместителя руководителя департамента здравоохранения столицы Николая Плавунова, московские власти не видят необходимости вооружать медработников в связи со случаями нападения на сотрудников "скорой помощи".
Во всех общеобразовательных учреждениях Артемовского городского округа начали работать пришкольные лагеря.
Масштабный музыкальный проект RED ROCKS, проходящий в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» при поддержке Сбербанка, продолжает свое путешествие. 15 июня Хабаровск встретит музыкальное шоу, которое в 2013 году объединит 17 городов России, спортивных болельщиков и всех любителей качественной музыки.
В головном офисе Сбербанка России делегация Deutsche Bank вручила Сбербанку международные награды за достижение отличного качества форматирования платежей в сквозном автоматическом режиме в долларах США и евро в 2012 году.
Стартовала летняя акция для клиентов Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». С 1 июня 2013 года при каждой покупке в магазинах «Посуда Центр» на бонусный счет будет перечислены 1,5% от суммы покупки бонусами СПАСИБО, дополнительно к 0,5% СПАСИБО, которые всегда начисляет Сбербанк.
Донорских органов не хватает во всем мире. В частности в ФРГ 12 тыс. тяжелобольных стоят в очереди на пересадку. Но доживут до операции далеко не все: каждые 8 часов один из них умирает.