
В Азербайджане хотят запретить аборты по причине «не того» пола
Азербайджанские депутаты готовят поправки в закон «О репродуктивном здоровье», которые запретят врачам сообщать беременной пол будущего ребенка.
Азербайджанские депутаты готовят поправки в закон «О репродуктивном здоровье», которые запретят врачам сообщать беременной пол будущего ребенка.
Мастер-класс для первокурсников факультета педиатрии ВГМУ прошел в Краевом Клиническом Центре Специализированных Видов Медицинской Помощи. Будущим медикам рассказали о структуре, уникальности и особенностях ККЦ СВМП.
Поликлиники Приморья планируют оснастить российскими легковыми автомобилями повышенной проходимости - внедорожниками "Нива".
Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова на встрече с главными врачами районных больниц в четверг раскритиковала ремонт, который сделали в госпитале ветеранов войн во Владивостоке.
Неврологическое отделение ВКБ №1 обрело новый статус. Отныне это современнейший сосудистый центр, где окажут самую высокотехнологическую помощь больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения (инсультами, транзиторными ишемическими атаками и другой сосудистой патологией).
Руководство ККЦ СВМП намерено работать над повышением сервисных услуг, а также развивать новые направления медицинской деятельности.
4 июня 2013 года в Москве прошла встреча представителей Национального союза региональных объединений частной системы здравоохранения и Российского медицинского общества с президентом Американской медицинской Ассоциации доктором Джереми Лазарусом.
Сразу несколько руководителей приморского здравоохранения получили сегодня сертификаты по окончанию обучения в правительственной программе "Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах".
Администрация Корсаковского городского округа Сахалинской области признала Дальневосточный банк Сбербанка России победителем конкурса на предоставление банковского кредита в размере 100 млн рублей на финансовую поддержку бюджета округа, кредит выдан сроком на 1 год.
Продолжая добрую многолетнюю традицию, сотрудники Сбербанка вновь оказали благотворительную помощь подшефному Дому ребенка № 2. Сегодня на лечении и проживании здесь находятся 97 малышей в возрасте от 0 до 3 лет, имеющих различные заболевания.
В новом офисе Сбербанка «Пушкинском», расположенном в г. Хабаровске по адресу ул. Пушкина, 54, появился первый в крае банкомат для людей с ограниченными возможностями.
Известный юрист Алексей Панов, руководитель федеральной сети ООО "Центр медицинского права" комментарий относительно новости "Медицинский центр на острове Русском готовится к торжественному открытию".
Во Вьетнаме скончался 41-летний ректор Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) Юрий Борисов.
11 марта 2013 года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами поставил перед ними задачу: «Надо, чтобы информация о бесплатной медпомощи была доступной и жулики всякие…не имели шансов».
Министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко предпочла лечение в Германии.В России ей предложили бесплатное лечение с восстановительным периодом, который бы длился до полугода. «Я выбрала лечение за границей за свой счёт во время своего отпуска, но которое позволило мне реабилитироваться и через 50 дней выйти на работу».
В Республике Саха (Якутия) будет создана единая диспетчерская служба для экстренного вызова врачей и социальных работников к одиноким пожилым людям и инвалидам.
Известный российский актер Михаил Боярский, который также является лидером Общероссийского движения за права курильщиков, предложил московской мэрии оборудовать больницы экокурилками.
Медицинский центр на острове Русский начал спешно "заполнять" дыры в штатном расписании, рекрутируя опытные и проверенные врачебные кадры.
Презентация передвижного медицинского центра прошла сегодня, 5 июля, на территории Сахалинской областной больницы. В островном регионе данный мобильный комплекс появился впервые, и специалисты прогнозируют, что он поможет оказывать качественную медицинскую помощь в селах.
Родители, чьим детям сейчас 18 лет, были вынуждены в юности носить очки. Пару десятилетий назад о контактных линзах они слышали и мечтали, а лазерная коррекция зрения была и вовсе за пределом реальности. У нового поколения новые возможности, они живут в будущем, о котором мечтали их родители, и могут пользоваться его плодами сегодня.