Медцентр ДВФУ пополнился первым известным приморским врачом

7513
Известный приморский хирург, д.м.н. Кирилл Стегний возглавит отделение хирургии в Медицинском центре ДВФУ. По предварительной информации, Кирилл Владимирович также останется заведовать кафедрой факультетской хирургии ТГМУ и будет помогать в работе коллегам с НУЗ отделенческая клиническая больница на станции Владивостока ОАО «РЖД».

Отметим, что кандидатура Кирилла Владимировича  – одна из первых в череде известных приморских врачей в Медцентре ДВФУ, который сегодня во многом делает ставку на проверенные и опытные кадры.

Учитывая, что некоторые кандидаты предпочли взять паузу в раздумьях, а кадровое наполнение необходимо клинике сейчас, руководство Медцентра активно рекрутирует специалистов из других регионов. Например, руководитель кардиохирургии Виталий Сорокин приезжает из Сингапура, а два интраваскулярных хирурга из новосибирского НИИ патологии кровообращения им. Мешалкина. Четырех специалистов ждут из Хабаровска, по одному из Сахалина, Москвы и Санкт-Петербурга.

Отметим, что официально открывающийся в июле Медцентр (правда, первые пациенты поступят сюда на лечение только в августе-сентябре) столкнется с одной из главных проблем приморского здравоохранения - дефицитом кадров. За особо ценные руководству предстоит побороться с ведущими клиниками региона.

Ранее по теме:

Медицинский центр ДВФУ начал "охоту" на врачей

Медицинский центр ДВФУ приглашает на ярмарку вакансий

Студентов и врачей начнут обучать в новом тренажерно-симуляционном центре ВГМУ с сентября

Владивостокский врач принял участие в конгрессе европейской ассоциации эндоскопической хирургии

Новости медицины Приморья

Метки: кадры
Поделиться
7513
Личный кабинет