ККЦ СВМП открыл двери для будущих медиков

7317
Мастер-класс для первокурсников факультета педиатрии TГМУ прошел в Краевом Клиническом Центре Специализированных Видов Медицинской Помощи. Будущим медикам рассказали о структуре, уникальности и особенностях ККЦ СВМП. 


Приветственным словом студентов встретил главный врач ККЦ СВМП Сергей ЮдинТот, кто проявляет инициативу в жизни, сможет достигнуть больших результатов. Я желаю вам идти против внутренних страхов и самореализовываться в медицине. В ККЦ СВМП работают настоящие профессионалы. И если вы хотите стать грамотным специалистом с мировым именем, приходите к нам».

Шесть студентов, которые уже определились с будущей специализацией в пользу хирургии, получили возможность побывать в операционном блоке ККЦ СВМП и своими глазами увидеть самое современное оборудование, на котором в Центре ежедневно проводятся операции.

Трем студентам удалось попасть на экскурсию в отделение ЭКО. Это отделение нацелено на борьбу с демографическим кризисом и является социально значимым.

Студенты с интересом слушали будущих коллег и были приятно удивлены возможностью попасть на экскурсию в ККЦ СВМП.

«Нам было очень интересно посетить этот Центр. Мы много о нем слышали. В будущем будем приходить сюда заниматься, ведь здесь работает наша кафедра педиатрии. Я мечтаю стать детским хирургом, поэтому меня очень заинтересовала возможность посетить настоящую операционную, тем более, о которой нам так много рассказывали преподаватели в университете», - поделилась своими впечатлениями студентка ТГМУ Анна.

Ведущие специалисты ККЦ СВМП рассказали студентам структуре учреждения. Под общим названием ККЦ СВМП объединены 6 ЛПУ: Краевой Клинический Центр (ранее центр охраны материнства и детства), ПКДЦ на Черемуховой и Светланской, физкультурно-оздоровительный диспансер, Центр Восстановительной медицины и реабилитации (ранее известен как «Альтус») и Приморский краевой Центр Реабилитации Слуха.



Сайт: Краевого Клинического Центра  Специализированных Видов Медицинской Помощи

Ранее по теме:

Более 50 детских жизней с начала года спасено приморскими кардиологами

Приморцам доступны новые методы в исследовании желудочно-кишечного тракта

ЭКО становится бесплатным для приморцев

Сергей Юдин возглавил крупнейший медицинский центр Приморья

Отделение кардиологии ККЦ СВМП ждет второе рождение

Поделиться
7317
Личный кабинет