Подписан перечень наркотических средств, подлежащих контролю в России

Подписан перечень наркотических средств, подлежащих контролю в России

Изменения коснулись списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством нашей страны и международными договорами (список I).

Диагностировать рак на ранних стадиях будут в Приморье

Диагностировать рак на ранних стадиях будут в Приморье

Центр позитронно-эмиссионной томографии, которая активно используется за рубежом для диагностики ранних стадий рака, появится на Русском острове после саммита АТЭС. Стоимость проекта составляет больше 5 млрд рублей

креативность

Как пробудить в себе творческую жилку

Вы уверены, что из вас никогда не получится Стив Джобс? Не унывайте: миф об особом «творческом складе ума» - это только миф, уверяет американский журналист Джона Лерер.

геи

В Санкт-Петербурге запретили «пропаганду гомосексуализма»

Через 20 лет после декриминализации гомосексуализма в России законы, ограничивающие права секс-меньшинств, возвращаются. Санкт-Петербург, самый европейский из российских городов, стал четвертым городом после Рязани, Архангельска и Костромы, запретившим «пропаганду гомосексуализма».

морг

Неизвестные разморозили владивостокский морг

Во Владивостоке неизвестные похитили трубы, которые подавали холодный воздух от холодильной установки в помещение морга, расположенного на улице Мельниковской, 116, сообщили «Владмедицине» в пресс-службе УМВД Владивостока.

ДНК, кровь

Анализ материнской крови выведет тестирование на синдром Дауна на новый уровень

Тест на синдром Дауна - один из самых важных в числе сдаваемых будущей матерью. Исследователи разработали новый подход, позволяющий добиться максимальной точности (99,1%) и минимальной инвазивности.

лазерная операция

Лазерная коррекция зрения: Показания и противопоказания

Правда ли, что лазерная коррекция зрения совершенно безопасна и ее можно проводить практически любому человеку? Кому показана коррекция зрения с помощью лазера? На эти вопросы читателей «Владмедицины» в ходе интернет-конференции ответил врач офтальмолог Валерий Посвалюк.

курение

Россияне курили, курят и будут курить

В правительстве РФ и в Госдуме в ближайшее время будет рассмотрен законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», разработанный экспертами из министерства здравоохранения и социального развития.

Чешским врачам разрешили отказывать в помощи не выполняющим предписания пациентам

Чешским врачам разрешили отказывать в помощи не выполняющим предписания пациентам

Чешские врачи получат возможность отказать в обслуживании пациентам, которые не выполняют их предписания, сообщает The Telegraph. Соответствующий закон будет действовать с апреля 2012 года.

Израильские медики обвинили пациентов в жестокости

Израильские медики обвинили пациентов в жестокости

Поведение медицинского персонала провоцирует пациентов больниц на оскорбления и проявление насилия, сообщает газета Haaretz.com. Таковы результаты исследования, проведенного Сигал Шафран-Тиква (Sigal Shafran-Tikva) в больнице Хадасса.

Минздрав наделил Росздравнадзор новыми полномочиями

Минздрав наделил Росздравнадзор новыми полномочиями

Росздравнадзор наделен дополнительными полномочиями, перечень которых в ближайшее время будет согласован с правительством. Такое заявление сделала глава Минздрава Татьяна Голикова 12 марта на коллегии Росздравнадзора.

аспирин, врачи

Кардиолог Валерий Сейидов: Пациентам сегодня специально советуют дорогие медикаменты

Учитывая скорость развития фармацевтического рынка, насколько быстро могут устаревать некоторые лекарства? Есть ли существенная разница между проверенными временем препаратами и новинками фармрынка? На эти вопросы читателей «Владмедицины» ответил врач кардиолог Валерий Сейидов.

Минэкономики отклонило идею создания реестра медицинских изделий

Минэкономики отклонило идею создания реестра медицинских изделий

Министерство экономики дало отрицательное заключение на представленный Минздравом проект постановления правительства о порядке ведения государственного реестра медицинских изделий и производящих их организаций.

РОХ, хирурги

Российские хирурги объединились

В феврале в институте хирургии им. А.В. Вишневского в Москве прошел первый съезд Российского общества хирургов (РОХ) под председательством академика РАН и РАМН Виктора Сергеевича Савельева.

Какие реформы ждет общество от государства прежде всего (видео)

Какие реформы ждет общество от государства прежде всего (видео)

Здравоохранение - проблема номер один в стране - станет головной болью для нового президента президента. Так что в этот шестилетний срок доктора, возможно, придется вызывать самому Владимиру Путину, считают "Ведомости".

Контрацепция в политическом контексте (видео)

Контрацепция в политическом контексте (видео)

Администрация Обамы предложила включить расходы на женские контрацептивы в медицинскую страховку. Доступ женщин к противозачаточным таблеткам стал предметом острой дискуссии в рамках предвыборной кампании.

Страницы: Пред. 1 ... 1009 1010 1011 1012 1013 ... 1133 След.
Личный кабинет