Статья на тему "Почему может болеть голова и тошнить?

Сочетание головной боли и тошноты – самое неприятное явление, от которого человек хочет как можно скорее избавиться. Сами по себе эти симптомы не являются заболеванием, а лишь свидетельствуют о проблемах в организме.

Причины частых позывов к мочеиспусканию

Для вполне здорового человека нормой считается, если Вы посещаете туалет до семи раз в сутки и количество выделяемой мочи – не менее 1.5 литров. Конечно, все зависит от количества употребленной за сутки жидкости.

Причины повышенного креатина в организме

Креатинин представляет собой один из элементов конечного белкового обмена. Это вещество позволяет судить о работоспособности почек и о состоянии мышечной ткани.

Причины водянистых пузырьков на ладонях

Водянистые пузырьки на ладонях – это достаточно распространенное явление. Что характерно, симптомы нередко появляются сначала на одной руке, а затем, когда пропадают, обострение сразу же начинается на другой.

Черно-белые зарплаты

Черно-белые зарплаты

Белые врачи в Америке получают на треть больше афроамериканцев. Разница в доходах мужчин-врачей, относящихся к различным расам, в США составила 34%, у женщин - менее 7%.

Беременные кореянки ходят с bluetooth-маячками

Беременные кореянки ходят с bluetooth-маячками

Железнодорожный транспорт Кореи снабдили индикаторами, которые загораются, когда в вагон входит будущая мама, сигнализируя остальным пассажирам, что нужно уступить место.

В психбольнице ЕАО голодают пациенты

В психбольнице ЕАО голодают пациенты

Прокуратура и следствие проверяют психиатрическую клинику Биробиджана, где больных кормили на 40 рублей в день. Мясо, яйцо, масло, картофель в рацион питания не входили.

ЭКСКЛЮЗИВ
ТГМУ

ТГМУ ищет студентов на Сахалине

Поступить в Тихоокеанский государственный медицинский университет можно будет в Южно-Сахалинске. С 9 по 12 июля там работать выездная комиссия владивостокского вуза.

ЭКСКЛЮЗИВ

Место, где свет

В Краевой детской больнице №1 Приморья к юбилею учреждения открылся полностью отремонтированный конференц-зал зал, который уже прошел «испытание» праздником.

В России создано 29 новых лекарств

В России создано 29 новых лекарств

В 2015 году в РФ за счет господдержки заработали шесть новых фармацевтических заводов, создано три десятка новых лекарственных средств и 17 изделий медицинского назначения.

Принят закон о донорстве биоматериала

Принят закон о донорстве биоматериала

Госдума России приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный закон, регулирующий донорство биоматериала и испытания биомедицинских клеточных продуктов.

ЭКСКЛЮЗИВ
администрация Приморского края, Андрей Кузьмин, Михаил Волков, Павел Серебряков

В Приморье обсудили проблемы смертности

В целом ситуация в крае выправляется, но остается напряженной в связи с ростом смертности от злокачественных новообразований, который в январе-апреле 2016 г. составил 5,6%.

Пересадку головы сделают в Германии

Пересадку головы сделают в Германии

Итальянский нейрохирург Серджо Канаверо ищет подходящую медицинскую структуру в Германии, чтобы провести первую в мире операцию по пересадке головы российскому пациенту.

Не умеешь лечить - плати

Не умеешь лечить - плати

Правительство России выступило с инициативой ввести штрафы для медицинских работников за некачественное лечение. Соответствующий законопроект уже направлен в Госдуму.

Страницы: Пред. 1 ... 503 504 505 506 507 ... 1133 След.
Личный кабинет