В России составляют реестр санаториев

3503
В России будет создан электронный реестр санаторно-курортных учреждений. В него войдут 1200 профильных организаций. Реестр будет опубликован на портале Ростуризма, чтобы россияне, планирующие свой отдых, смогли выбрать подходящий курорт. Об этом M24 рассказал президент Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, глава Национальной курортной ассоциации (НКА) Александр Разумов.


 
Воспользоваться удобным сервисом россияне смогут уже в этом году.
 
- Зайдя на сайте Ростуризма в соответствующий раздел, туристы смогут получить полную информацию о курорте: где он расположен, какими обладает природно-лечебными факторами, преференциями в размещении и сервисном обслуживании. Реестр будет создан к концу 2016 года, - отметил Разумов.
 
Созданием реестра займется общественная организация – Национальная курортная ассоциация, которая привлечет к работе специалистов экспертного совета из профессоров, докторов наук и практикующих врачей.
 
Президент НКА подчеркнул, что реестр санаториев в первую очередь нужен для здоровых туристов, отдыхающих за деньги, которым не требуется медицинская карта.
 
Коснулся специалист и вопроса стоимости санаторно-курортного отдыха в России.
 
- Пока трудно прогнозировать среднюю цену путевки, потому что она меняется и зависит от налоговой политики, стоимости коммунальных услуг, – сообщил Разумов. – Сейчас пребывание одного человека в хорошем комфортабельном санатории на 12 или 16 дней по стоимости колеблется от 70 до 80 тысяч рублей.

фото с сайта: tourblogger.ru

Поделиться
3503
Личный кабинет