грипп, Медицина Хабаровского края, ОРВИ

Эпидпорог в Хабаровском крае превышен на 32%

По данным Роспотребнадзора, ситуация в Хабаровском крае стала стабилизироваться - неделю назад заболеваемость ОРВИ и гриппом превышала эпидемический уровень на 42,4%.

ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Краевая детская клиническая больница №1, Краевой центр медицинской профилактики, Людмила Минкина, онкология, рак, Татьяна Лукина, Татьяна Минеева

Вслед за золотой ленточкой

В Приморском крае проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню детей, больных раком, который отмечается ежегодно 15 февраля в более чем в 90 странах Земного шара.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморская межобластная ветеринарная лаборатория, Россельхознадзор

Колбасой с антибиотиками накормили приморцев

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора обнаружили в мясной продукции от производителя из Уссурийска избыток сульфаметаксазола.

Травы от паразитов в организме

Паразиты могут появиться в организме любого человека, так как заражение происходит через воду, контакт с животными, другими людьми. Даже немытая пища и плохо обработанное мясо провоцирует возникновение болезни.

Зачем нужно обтачивать зубы перед установкой коронок и протезов

Протезирование – отличный способ решить проблемы с зубами. Этот метод поможет скорректировать эстетику улыбки, восстановить и сохранить зуб, вернуть его функциональность. Благо, для этого сегодня любой пациент может выбрать подходящий вариант

ЭКСКЛЮЗИВ
Сергей Аириней, Станция скорой медицинской помощи г. Артема

Слышал звон, да не знает, где он

Главный врач Артемовской станции СМП в Приморье Сергей Аириней получает телефонные звонки с угрозами от не вполне адекватного гражданина, что дестабилизирует работу службы.

Дальневосточный федеральный университет, ДВФУ, олимпиада, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет

Мощный задел на будущее

В Приморье проходит очный тур всероссийского интеллектуального первенства для студентов и недавних выпускников вузов «Я – профессионал». Для медиков площадкой выбран ТГМУ.

строительство ЛПУ

Новое ЛПУ появится в Приморье

Строительство современной детской поликлиники началось в Большом Камне в рамках Комплексного плана социального развития центров экономического роста в Приморском крае.

ЭКСКЛЮЗИВ
Донорство, доноры, ИНВИТРО, Русфонд

Спаси жизнь – стань донором костного мозга

В Приморье пройдет акция по сдаче крови на типирование для национального регистра доноров костного мозга. Она приурочена к Всемирному дню борьбы с детской онкологией.

выплаты медикам, кадровый голод, компенсация ЖКХ, льготы, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения

Врачам доплачивают в Приморье

Новые меры социальной поддержки медицинских работников поэтапно начинают действовать в Приморском крае. Это и подъемные, и единовременные выплаты, и прибавка к зарплате.

аборт, Евгения Шутка, прерывание беременности

Торжествует жизнь

За последние три года в Приморском крае абсолютное число абортов снизилось почти на 30%. Специалисты высокого класса проводят в регионе большую профилактическую работу.

Как выбрать ортопедический матраc?

Полноценный отдых во время сна – гарантия хорошего самочувствия на протяжении всего трудового дня. Если спать приходится в неудобном положении, в тело врезаются пружины, а матрас деформирован, тогда появляются проблемы со здоровьем, возникают боли в спине и шейном отделе позвоночника.

Как вылечить кашель народными средствами

Зимне-весенний период славится ростом случаев простуды. Адаптация иммунитета, изменчивая погода, тонны пыли и грядущий период аллергий. Как его вовремя распознать?

ПНИ, психоневрологический интернат, ремонты, соцучреждения

ПНИ Приморья отремонтируют

В 2019 году администрация Приморского края планирует провести массовый ремонт учреждений социального обслуживания психоневрологического типа на сумму почти 50 млн рублей.

Кировская ЦРБ, противопожарные учения

ЦРБ в Приморье заполонили пожарные

Приморские огнеборцы провели учения в Кировской центральной районной больнице. В ходе занятий специалисты отработали действия медперсонала в случае возникновения пожара.

Страницы: Пред. 1 ... 250 251 252 253 254 ... 1133 След.
Личный кабинет