ЭКСКЛЮЗИВ
грипп, Ольга Романова, ОРВИ, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Вирус подступает к порогу

Почти 14 тысяч жителей Приморского края обратились на минувшей неделе в медицинские учреждения по поводу заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

Медицина Хабаровского края

Новую ЦРБ построят в Совгавани

По предварительной оценке, стоимость работ может составить от 2,6 до 4 млрд рублей. За счет этих средств власти Хабаровского края планируют также обеспечить жильем врачей.

ВДП №5, ВКБ №4, Владивостокская детская поликлиника №5, Владивостокская клиническая больница №4, Елена Новицкая, Олег Ерископский

В помощь маленьким островитянам

У юных жителей острова Попова в Приморском крае недавно появился свой доктор. Раньше заболевших детей приходилось везти в клинику во Владивосток или вызывать «скорую».

ЭКСКЛЮЗИВ
Сергей Едранов

Дарить красивые улыбки

Глава крупной частной клиники Приморья Сергей Едранов поздравляет коллег с профессиональным праздником – Международным днём стоматолога и желает новых свершений и побед.

инспекция ЛПУ, Ирина Медведева, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик, проблемы здравоохранения, ремонты

В «первой детской» обновят хирургию

Краевой детской клинической больнице №1 выделено 18 млн рублей на капитальный ремонт двух отделений, где оказывают экстренную помощь маленьким пациентам со всего Приморья.

Надежда Долгополова, онкология, онконастороженность, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, профилактика, рак, Татьяна Курлеева

В ПКПЦ рассказали, как уберечься от рака

Перинатальный центр Приморского края поддерживает ежегодную декаду по борьбе с онкозаболеваниями. Медучреждение традиционно готовит цикл специальных мероприятий.

доступная среда, инвалиды

Инвалидам – широкую дорогу

На реализацию программы «Доступная среда» в Приморском крае в 2019 году запланировано направить 27,9 млн рублей, из них почти 2,8 млн – средства федерального бюджета.  

ЭКСКЛЮЗИВ
VH, VladHealth, Владхелс

Спи, моя радость, усни….

В новом, февральском номере журнала «Владхелс» родители узнают, как приучить малыша засыпать самостоятельно и есть ли смысл стремиться к «спартанскому воспитанию» детей.

вакцинация, воз, иммунизация, отказ от прививок, прививки

Антипрививочники ответят по закону

Госдума России рассмотрит законопроект, устанавливающий ответственность для тех, кто распространяет в Интернете и СМИ заведомо недостоверные сведения о вреде вакцинации.

бесплатная медицина, медицинское страхование, ОМС

Взялись за старое: взять всё и поменять

В Государственной думе вновь обсуждали законопроект «Справедливой России», запрещающий оказание платных услуг в государственных и муниципальных медицинских учреждениях.

ЭКСКЛЮЗИВ
горячая линия, грипп, ОРВИ, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Спроси про грипп

Территориальное управление Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открыли горячую линию по вопросам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Основы лечения блефарита

Основы лечения блефарита

Воспаление век независимо от первопричины называют блефаритом. Как правило, это не самостоятельное заболевание, а побочный эффект, вызванный следующими возбудителями:

здоровое питание, ожирение, фаст-фуд

Фастфуд как прививка от армии

По данным Минобороны, ежегодно в России 135 тысяч призывников освобождаются от военной службы из-за ожирения и других проблем со здоровьем, вызванных нарушением питания.

ЭКСКЛЮЗИВ
Александр Федейкин, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска

Скорая помощь нуждается в кадрах

Со станции СМП Уссурийска уходят специалисты. Такими сообщениями пестрят соцсети и СМИ в Приморье. В причинах массового увольнения разбирался корр. портала VladMedicina.ru.

Миниабдоминопластика

Что такое миниабдоминопластика знают многие пациенты, решившиеся на подтяжку живота. Данная операция предполагает коррекцию ниже области пупка. То есть хирургу не надо переносить пупок в другое положение, а шрам отличается меньшей длиной и большей эстетичностью.

ЭКСКЛЮЗИВ
ГМО, здоровое питание, маркировка продуктов, молочная продукция, пальмовое масло

Чистое молоко убежало далеко

Российские магазины с середины года обязаны будут размещать на разных полках натуральную молочную продукцию и продукцию, изготовленную с использованием растительных жиров.

Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 1133 След.
Личный кабинет