Чужая болезнь – чья-то прибыль

Чужая болезнь – чья-то прибыль

Производитель противовирусных средств - компания «Отисифарм», выпускающая «Арбидол» и «Амиксин», получила 6,5 млрд дохода от эпидемии гриппа в России за I квартал 2016 г.

Нацмедпалата опять ищет лучших

Нацмедпалата опять ищет лучших

Сегодня для российских врачей, студентов медицинских вузов и журналистов стартовал конкурс на Премию Национальной медицинской палаты. Сбор заявок продлится до 26 августа.

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Ради улыбок маленьких пациентов

В Краевой детской больнице №1 Приморья широко и празднично отметили День защиты детей. Для них устроили настоящее цирковое представление – зажигательное, яркое и веселое.  

Безопасность детей под контролем

Безопасность детей под контролем

В Приморском крае создан оперативный штаб по безопасности летнего отдыха в детей в оздоровительных лагерях. Наблюдатели отслеживают ситуацию в режиме реального времени.

Кто защитит врача?

Кто защитит врача?

В России могут ужесточить наказание за нападение на медицинских работников после череды нашумевших случаев. За поправки выступили в Государственной думе и Совете Федерации.

ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Ахтанина, Елена Чугунова, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

«Ранние пташки» перинатального центра

1 июня в Приморском краевом перинатальном центре отметили День защиты детей. Праздник проходил под девизом «Каждый ребенок достоин того, чтобы вырасти здоровым».

Тест-полоски оплатят из краевой казны

Тест-полоски оплатят из краевой казны

Приморским семьям, в которых воспитывается ребенок, страдающий сахарным диабетом, один раз в квартал полагается выплата на приобретение расходных материалов к глюкометрам.

В Приморье редко отказываются от детей

В Приморье редко отказываются от детей

В роддоме № 3 Владивостока подвели итоги действия программы «Пойдем домой». Количество отказов от новорожденных и прерванных беременностей уменьшилось в несколько раз.

В России появится Кодекс этики врача

В России появится Кодекс этики врача

Документ, разработанный Министерством здравоохранения России, устанавливает совокупность норм и принципов этичного поведения медработников по отношению к пациентам.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

На радость и счастье детям

В преддверии Дня защиты детей в Приморском краевом перинатальном центре открылась сенсорная комната. Кроме того, в медучреждении расцвело самое настоящее «дерево жизни».

Спасенных жизней будет больше

Спасенных жизней будет больше

Современными реанимобилями пополнилась служба охраны материнства и детства Приморья. Это полноценные операционные на колесах, оснащенные по последнему слову медтехники.

Страницы: Пред. 1 ... 504 505 506 507 508 ... 1132 След.
Личный кабинет