ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №3, Максим Кабалык

Движение без боли – здоровое сердце

В поликлинике №3 Владивостока стартует акция  с целью выявления и адекватного лечения пациентов с сочетанной проблемой заболеваний суставов и сердечно-сосудистой системы.

Искусственное сердце запустят в России

Искусственное сердце запустят в России

Прибор, разработанный новосибирскими кардиологами, выгодно отличается от остальных мировых аналогов низкой стоимостью, небольшим размером и безопасностью для пациента.

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Клиентам – деньги, пациентам - стулья

Банк ВТБ во Владивостоке профинансировал приобретение специальной мебели и оборудования для ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 1» на сумму 150 тысяч рублей.

Ни голове, ни сердцу

Ни голове, ни сердцу

Мигрени у женщин чреваты риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и повышением смертности. К такому выводу пришла группа немецких и американских исследователей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая станция переливания крови

Стань донором – спаси жизнь

В Приморье 14 июня пройдет акция, посвященная безвозмездному донорству. Приглашаются совершеннолетние приморцы, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

Как лечить горло, если пропал голос?

Проблемы с горлом могут появиться у человека любой профессии и даже при отсутствии ярко выраженных симптомов простудного заболевания. Как только начинают появляться боли и дискомфорт в ротовой полости, а также пропадает голос, важно вовремя провести профилактические и терапевтические меры.

Когда сдавать анализ на ФСГ

ФСГ (фолликулостимулирующий) – биологически активное вещество, необходимое и для женского, и для мужского организма.

Свело судорогой ногу, что делать?

Судорога – внезапное сокращение мышц, сопровождающееся неприятной, а зачастую даже невыносимой болью. Судороги могут происходить в разных областях человеческого тела, но чаще всего областью их распространения являются мышцы ног (икроножные мышцы, мышцы ступни и др.).

Почему выпадают волосы?

Женщина с ухоженными густыми и длинными волосами выглядит по-настоящему роскошно. Увы, подобным украшением могут похвастаться лишь избранные счастливицы – большинство же большинство же представительниц прекрасного пола, рано или поздно сталкиваются с проблемой выпадения и без того не слишком густой шевелюры.

Лечение герпеса половых органов

Герпес болезнь коварная и не приятная. Она может обнаруживаться в самый не подходящий момент, и исчезать на длительное время. После курса лечения кажется, что вы ее победили, но она появляется снова и снова.

Как помогает бандаж при паховой грыже?

Бандаж создан для поддержания мышц и органов в правильном физиологическом положении. Не будет лишним это приспособление и в тех случаях, когда у человека диагностирована паховая грыжа.

Статья на тему "Почему может болеть голова и тошнить?

Сочетание головной боли и тошноты – самое неприятное явление, от которого человек хочет как можно скорее избавиться. Сами по себе эти симптомы не являются заболеванием, а лишь свидетельствуют о проблемах в организме.

Причины частых позывов к мочеиспусканию

Для вполне здорового человека нормой считается, если Вы посещаете туалет до семи раз в сутки и количество выделяемой мочи – не менее 1.5 литров. Конечно, все зависит от количества употребленной за сутки жидкости.

Причины повышенного креатина в организме

Креатинин представляет собой один из элементов конечного белкового обмена. Это вещество позволяет судить о работоспособности почек и о состоянии мышечной ткани.

Причины водянистых пузырьков на ладонях

Водянистые пузырьки на ладонях – это достаточно распространенное явление. Что характерно, симптомы нередко появляются сначала на одной руке, а затем, когда пропадают, обострение сразу же начинается на другой.

Черно-белые зарплаты

Черно-белые зарплаты

Белые врачи в Америке получают на треть больше афроамериканцев. Разница в доходах мужчин-врачей, относящихся к различным расам, в США составила 34%, у женщин - менее 7%.

Страницы: Пред. 1 ... 502 503 504 505 506 ... 1133 След.
Личный кабинет