Хорольская ЦРБ получила новое оборудование

3611
Центральная районная больница Хорольского района Приморского края пополнилась новым оборудованием. На днях здесь установлен современный аппарат для проведения ультразвуковых исследований Samsung Medison WS80A. Как сообщили Vladmedicina.ru в департаменте здравоохранения региона, новый ультразвуковой сканер поступил в лечебно-профилактическое учреждение в рамках поручения губернатора края Владимира Миклушевского.
 
УЗИ-аппарат Samsung Medison WS80A дает уникальное качество изображения, инновационные технологии визуализации и расширенные возможности объемного ультразвука.

Виктор Скирда, Хорольская ЦРБ
 
Область исследований на этом оборудовании широка – это абдоминальная диагностика, акушерство и гинекология, кардиология, ангиология, нефрология, урология, онкология, педиатрия, неонатология, исследования поверхностных органов и костно-мышечной системы, молочной железы, транскраниальная эхография.
 
Стоимость нового аппарата УЗИ экспертного класса составила чуть более 10 млн рублей.
 
- В нашей районной больнице на сегодняшний день пять специалистов, которые могут работать на оборудовании такого уровня, – отметил главный врач ХЦРБ Виктор Скирда. - Все они прошли дополнительное обучение.
 
Напомним, что в Хорольской центральной районной больнице и ее филиале, расположенном в поселке Ярославском, с прошлого года внедрена система отдаленной диагностики – телемедицина. Благодаря проекту у жителей территории появилась возможность получать консультации и медицинские заключения ведущих специалистов, не выезжая за пределы района. Раньше с этой целью приходилось ездить в Уссурийск или во Владивосток.
Поделиться
3611
Личный кабинет