ЭКСКЛЮЗИВ
Клещи продолжают атаковать приморцев

Клещи продолжают атаковать приморцев

В Приморском крае отмечается высокая активность паукообразных «вампиров». За минувшую неделю в крае зарегистрировано почти 600 обращений по случаю присасывания клещей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Поезда здоровья снова в дороге

Поезда здоровья снова в дороге

Медицинские автопоезда «Забота» отправились по новым маршрутам Приморья: с 1 июня «детский» состав будет работать в Партизанском, а «взрослый» - в Дальнереченском районах.

Сахарный диабет. Виды

Cахарный диабет – бич современного человека, который коснулся практически каждого третьего человека. Медицина уже который год пытается найти универсальное лекарство от этого заболевания, но поиски еще не достигли конца.

Преимущества ортопедических матрасов

Основная проблема старых матрасов заключается в том, что во время сна позвоночник находится в искривленном состоянии из-за разного уровня прогиба. Для решения этой проблемы были спроектированы и произведены матрасы ортопедические. 

Техника для наркоза

Оборудование для анестезии – комплекс технических средств, которые применяются в критических для жизни больного ситуациях, шоковом состоянии, при проведении хирургических операций.

Реабилитация наркозависимых и алкоголиков: а можно ли без нее?

Необходимость длительного кропотливого лечения, когда речь заходит о борьбе с химическими зависимостями, не внушает оптимизма: хочется за считанные дни, а еще лучше – за один сеанс избавиться от влечения к психоактивным веществам и стать здоровым.

Польза мёда при ангине

Ангина – это инфекционное заболевание, в ходе которого воспаляются миндалины. Первыми признаками, которыми проявляется ангина, является повышенная температура тела, достигающая 39 градусов, головная боль, покраснение гортани, режущая боль при глотании и озноб («гусиная кожа»).

Какая вода полезна для здоровья

Вода, полезная для здоровья: как употреблять здоровую водичку с пользой для организма. Рекомендации для выбора бутилированной воды: советы, идеи и обзор тенденций.

Проведение гинекологического осмотра

Гинекология представляет собой самостоятельный раздел медицины, занимающийся вопросами диагностики, профилактики и терапии заболеваний репродуктивных органов у женщин.

Молодость в ваших руках

Все мы хотим выглядеть молодо и красиво долгие годы. Аппаратная косметология для тела является уникальным помощником в решении многих проблем без операционного вмешательства.

Краткая История Китайской Акупунктуры

Наряду с массажем, иглоукалывание является одним из основных методов лечения в традиционной китайской медицине. Процедура включает в себя использование острых, тонких игл, которые вкалывают в определенные точки на теле.

Как выбрать ополаскиватель для полости рта

Одним из эффективных средств гигиены является ополаскиватель для полости рта. Данное средство не только позволяет нейтрализовать неприятные запахи, но и снижает риск возникновения заболеваний зубов.

Страницы: Пред. 1 ... 506 507 508 509 510 ... 1133 След.
Личный кабинет