И вновь «Забота» в пути

3423

Два автопоезда «Забота» продолжают свои рабочие командировки по селам и поселкам Приморского края. Сегодня, 29 июня, «детский» состав передвижной поликлиники начал приём пациентов в Артемовском городском округе, а «взрослые» специалисты  отправились в Черниговский район. Медицинская экспедиция в обоих случаях продлится до 12 июля.

Сначала этого года «врачи на колесах» приняли и проконсультировали более 19 тысяч взрослого населения Приморья. Учитывая, что в 2015 году число взрослых пациентов «Заботы» составило 18 тысяч, общая цифра уже перевалила за 37 тысяч человек. При этом у каждого третьего жителя те или иные заболевания были выявлены впервые. Общее количество маленьких пациентов, которых приняла детская бригада специалистов, достигло 15 тысяч 659. Это дети в возрасте от 1 месяца до 17 лет включительно, у 60% выявлена первичная патология различных систем и органов.

автопоезд «Забота»

С 29 по 2 июля взрослая поликлиника на колесах будет вести прием в селах Дмитриевка и Меркушевка, 3 июля автопоезд сделает остановку в с. Синий Гай, 4 числа – в с. Алтыновка. 5 июля врачи примут жителей Вадимовки, затем три дня поработают в Реттиховке. Один день – 9 июля – отведен на прием пациентов сел Снегуровка и Вассиановка. 10 июля к врачам поезда здоровья смогут попасть жители Абражеевки, 11 - с. Орехово, завершится объезд Черниговского района осмотром населения с. Халкидон.

Специалисты «детского» поезда здоровья сегодня, завтра и послезавтра будут работать в здании администрации ТУ «Угловое» по ул. Сахалинской, 2 июля «айболиты» посетят шахту «Амурская» (ул. Донбасская,22), 3 и 4 числа их будут ждать маленькие пациенты с. Кневичи по адресу: пер. Чуркина, 12. Три последующих дня врачам отведено на прием ребят из п. Заводской, который будет вестись в ДК «Индустрия» по ул. Ленина, 2. Далее, 8 июля автопоезд переедет в Суражевку, в ДК «Любава» (ул. Ярославская, 52), 9,10 и 11 числа бригада детских специалистов сделает остановку в п. Артемовский (ДК им. Артема, ул. Днепростроевкая, 4). Конечным пунктом экспедиции по Артемовскому городскому округу станет ДК п. Олений на ул. Силина, 21.

Напомним, бригады «Заботы» составляют высококлассные врачи краевых лечебных учреждений Приморского края. Среди них – терапевт (педиатр), гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, отоларинголог, стоматолог, аллерголог, дерматовенеролог и другие. Каждый из специалистов поездов здоровья не только ведет прием и консультирует, но и в случае необходимости на месте выписывает направления на дальнейшее лечение в учреждениях районного или краевого уровня, а в случае показаний к срочной госпитализации – отправляет в стационар. В автопоезде оборудованы кабинеты клинической лабораторной и функциональной диагностики.

При этом консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций районов поручено на время работы «Заботы» организовать транспортное сообщение между селами.

Фото: ВКДЦ

Поделиться
3423
Личный кабинет