ЭКГ будут телепортировать

3253

Егор Жидков, Пограничная центральная районная больницаВ ЦРБ Пограничного района Приморского края на базе функционального кабинета внедрена «Система отдаленной диагностики ТелеМедЭксперт». Новое оборудование по функциональной диагностике включает в себя два 12-канальных электрокардиографа, спирограф и аппарат холтеровского мониторирования ЭКГ и АД. Данный проект позволяет телепортировать получаемые исследования в Хорольскую ЦРБ для их дальнейшей обработки врачом функциональной диагностики. Также в конце июня в ЛПУ внедрён электроэнцефалограф, результаты исследований для расшифровки планируется передавать в Москву.

- У нас нет своего специалиста по функциональной диагностике, - прокомментировал корр. портала Vladmedicina.ru главный врач ЦРБ Пограничного района Егор Жидков. - Поэтому мы установили систему, позволяющую дистанционно передавать результаты исследований. В Хорольской ЦРБ их расшифровывают и отправляют обратно. Все данные передаются по защищённым каналам.

Результаты энцефалографии будут отправляться в Москву. В настоящий момент всё оборудование, за исключением электроэнцефалографа, уже введено в эксплуатацию.

 

Поделиться
3253
Личный кабинет