Школа биомедицины ДВФУ налаживает партнерство с зарубежными университетами

6402
17 и 18 мая Школа биомедицины ДВФУ и медицинское объединение ДВО РАН проводят международную конференцию «Перспективные направления развития биомедицинских технологий».

Основными проблемно-тематическими направлениями конференции являются биотехнологические подходы к созданию функциональных продуктов питания и биомедицинские технологии в хирургии желудочно-кишечного тракта. Помимо российских специалистов в конференции принимают участие представители университетов Сингапура, Китая, республики Кореи и Великобритании.

Как рассказал порталу «Владмедицина» заместитель председателя оргкомитета – заведующий кафедрой клинической и экспериментальной хирургии Школы биомедицины ДВФУ Виктор Усов, главной целью конференции будет установление сотрудничества с зарубежными партнерами. «Медицинский центр является клинической базой Школы биомедицины ДВФУ. Это уникальное лечебное учреждение на территории РФ. На его базе будет развернута высокотехнологичная медицинская помощь. Она будет осуществляться на уровне не только самых лучших российских медучреждений, но и зарубежных клиник. Поэтому нам будет интересен опыт наших зарубежных коллег-хирургов и особенно специалистов в организации здравоохранения. Это представители корейского госпиталя «Самсунг», национального медицинского университета Сингапура и лондонского Имперского медицинского колледжа. Мы намерены использовать их опыт для организации работы медцентра, подготовки врачей и среднего медицинского персонала. Мы считаем, что студенты и специалисты, обучающиеся в Школе биомедицины, получат знания, которые сделают их востребованными и конкурентоспособными не только в России, но и за рубежом»,- отметил Виктор Васильевич.

Новости медицины Владивостока и Приморья
Поделиться
6402
Личный кабинет