аспирин, врачи

Кардиолог Валерий Сейидов: Пациентам сегодня специально советуют дорогие медикаменты

Учитывая скорость развития фармацевтического рынка, насколько быстро могут устаревать некоторые лекарства? Есть ли существенная разница между проверенными временем препаратами и новинками фармрынка? На эти вопросы читателей «Владмедицины» ответил врач кардиолог Валерий Сейидов.

Минэкономики отклонило идею создания реестра медицинских изделий

Минэкономики отклонило идею создания реестра медицинских изделий

Министерство экономики дало отрицательное заключение на представленный Минздравом проект постановления правительства о порядке ведения государственного реестра медицинских изделий и производящих их организаций.

РОХ, хирурги

Российские хирурги объединились

В феврале в институте хирургии им. А.В. Вишневского в Москве прошел первый съезд Российского общества хирургов (РОХ) под председательством академика РАН и РАМН Виктора Сергеевича Савельева.

Какие реформы ждет общество от государства прежде всего (видео)

Какие реформы ждет общество от государства прежде всего (видео)

Здравоохранение - проблема номер один в стране - станет головной болью для нового президента президента. Так что в этот шестилетний срок доктора, возможно, придется вызывать самому Владимиру Путину, считают "Ведомости".

Контрацепция в политическом контексте (видео)

Контрацепция в политическом контексте (видео)

Администрация Обамы предложила включить расходы на женские контрацептивы в медицинскую страховку. Доступ женщин к противозачаточным таблеткам стал предметом острой дискуссии в рамках предвыборной кампании.

мошенничество

Главврач одной из приморских больниц подозревается в мошенничестве

Главный врач приморской больницы ответит в суде за махинации с вакантными местами. Эскулап одновременно занимал ставки невролога, эндоскописта, физиотерапевта и даже лабораторного техника, сообщили «Владмедицине» в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

почки

Приморские врачи обсудят лечение почечных болезней

Семинар, посвященный Всемирному дню почки, состоится завтра в краевой детской клинической больнице №1. Его цель - улучшить диагностику и лечение заболеваний почек, приводящих к хронической почечной недостаточности

Кока-кола, рак

Кока-кола вызывает рак?

Производителей Coca-Cola и Pepsi-Cola могут заставить изменить традиционный рецепт своих напитков. Среди ингредиентов газировки обнаружили вещество, которое, как выяснилось, вызывает рак. Канцероген входит в состав карамели, которой подкрашивают воду.

Защитники пациентов хотят изменения закона в сфере закупок лекарств

Защитники пациентов хотят изменения закона в сфере закупок лекарств

Всероссийский союз общественных объединений пациентов открывает широкое общественное обсуждение в связи с необходимостью изменений существующего законодательства в сфере закупок лекарственных препаратов

Эксперты предлагают уходить на пенсию постепенно

Эксперты предлагают уходить на пенсию постепенно

К 2030 году возраст выхода россиян на пенсию может увеличиться до 63 лет. Люди старшего поколения будут все более востребованы на рынке труда. Рабочая группа по подготовке стратегии развития пенсионной системы в ближайшее время обнародует свои предложения

Тактику лечения актера Пороховщикова обсудят на консилиуме

Тактику лечения актера Пороховщикова обсудят на консилиуме

Тактику дальнейшего лечения известного актера Александра Пороховщикова, который на данный момент находится в отделении реанимации Научного центра неврологии РАМН в Москве, обсудят врачи на консилиуме

Владимир Миклушевский занялся проблемой обеспечения лекарствами льготников Приморья

Владимир Миклушевский занялся проблемой обеспечения лекарствами льготников Приморья

ВРИО губернатора Приморского края Владимир Миклушевский провел совещание, в ходе которого обсудил проблему обеспечения льготных категорий граждан лекарствами. В беседе приняли участие чиновники, депутаты, представители бизнеса и потребители медикаментов

Бренды и дженерики

Бренды и дженерики

Взаимоотношения регуляторов с разработчиками лекарственных средств, дуэли «бренды - дженерики», разрешения FDA и EMA на маркетинг, расширение предписаний лекарств и проблемы безопасности - все эти вопросы всегда вызывали особый интерес.

радиация, Фукусима

Фукусима год спустя: Последствия аварии все еще угрожают здоровью приморцев

11 марта 2011 года после землетрясения с магнитудой в 8,9 балла и последующего цунами на северо-востоке Японии произошла авария на АЭС «Фукусима-1». Станция осталась без электроснабжения, из-за чего реакторы перестали охлаждаться. Впоследствии на «Фукусиме-1» были зафиксированы утечки радиации.

Страницы: Пред. 1 ... 1010 1011 1012 1013 1014 ... 1133 След.
Личный кабинет