Лучших медсестер наградили в Приморье

3422
оржественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства среди медсестер состоялась в Приморье. Грамоты и ценные подарки получили 24 специалиста, их кандидатуры будут представлены на всероссийский этап конкурса, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Победительниц поздравили врио вице-губернатора Приморского края Ирина Василькова и директор департамента здравоохранения края Владимир Кузнецов. Лучшими в профессии стали 24 приморских медсестры различных медицинских учреждений.

Все победительницы получили грамоты и ценные подарки. В сентябре их кандидатуры будут представлены на всероссийский этап  конкурса.

Краевой этап конкурса "Лучший по профессии" проходил по восьми номинациям: "Лучший фельдшер", "Лучшая акушерка", "Лучшая медицинская сестра-хирургическая", "Лучшая медицинская сестра-терапевтическая", "Лучшая медицинская сестра-педиатрическая", "Лучшая медсестра–анастезист", а также "Лучшая медицинская сестра-операционная" и "Лучший руководитель сестринской службы".

В номинации "Лучший фельдшер" 3 место присуждено Володиной Наталье Абрамовне - фельдшеру краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска", 2 место присуждено Кравченко Татьяне Григорьевне - фельдшеру краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска". Победителем в этой номинации признана Золочевская Татьяна Юлиановна - фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Хорольская центральная районная больница".

В номинации "Лучшая акушерка" 3 место присуждено Жариковой Наталье Юрьевне - акушерке отделения патологии беременности государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Приморская краевая клиническая больница №1", 2 место присуждено Суходеевой Татьяне Евгеньевне- старшей акушерке акушерского обсервационного отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Владивостокский клинический родильный дом №3". Победителем в этой номинации признана Блащук Валентина Николаевна - акушерка краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Партизанская центральная районная больница".

В номинации "Лучшая медицинская сестра хирургическая" 2 место присуждено Шевченко Эльвире Евгеньевне - медицинской сестре нейрохирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Приморская краевая клиническая больница №1". Победителем в этой номинации признана Голикова Галина Михайловна - старшая медицинская сестра кардиохирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Приморская краевая клиническая больница №1".

В номинации "Лучшая операционная медицинская сестра" 3 место присуждено Головатенко Наталье Станиславовне - старшей операционной медицинской сестре краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Партизанская центральная районная больница". 2 место - присуждено Шалепа Светлане Валентиновне - старшей операционной медицинской сестре краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Находкинская городская больница", структурное подразделение Городская больница №1. Победителями в этой номинации признаны Малюк Любовь Васильевна - старшая операционная медицинская сестра операционного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Приморская краевая клиническая больница №1" и Кисенкова Жанна Александровна - старшая операционная медицинская сестра операционного блока краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Владивостокская клиническая больница №2".

В номинации "Лучшая медицинская сестра терапевтическая" 3 место присуждено Сологуб Светлане Николаевне - старшей медицинской сестре отделения для лечения наркоманий государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевой наркологический диспансер", 2 место присуждено Абрамовой Ирине Леонидовне - старшей медицинской сестре приемного отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Госпиталь для ветеранов войн". Победителем в этой номинации признана Думиникэ Татьяна Леонидовна - старшая медицинская сестра пульмонологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Приморская краевая клиническая больница №1".

В номинации "Лучшая медицинская сестра педиатрическая" 3 место присуждено Мингалеевой Нэлли Александровне - палатной медицинской сестре краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Находкинская городская больница", структурное подразделение детская больница, 2 место присуждено Подгорновой Елене Юрьевне - участковой медицинской сестре врача-педиатра участкового краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Партизанская центральная районная больница". Победителем в этой номинации признана Недора Анна Петровна - старшая медицинская сестра отделения новорожденных краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Владивостокский клинический родильный дом №3".

В номинации "Лучшая медицинская сестра-анестезист, медицинская сестра отделения реанимации" 3 место присуждено Дудчак Елене Борисовне - медицинской сестре отделения реанимации краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Партизанская центральная районная больница", 2 место присуждено Кинаш Марии Юрьевне - медицинской сестре-анестезисту отделения анестезиологии и реанимации краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Владивостокский родильный дом №4". Победителем в этой номинации признана
Политова Наталья Александровна - старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Приморская краевая клиническая больница №1".

В номинации "Лучший руководитель сестринской службы" 3 место присуждено Марченко Ирине Олеговне - главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевой наркологический диспансер", 2 место присуждено Иванченко Ирине Анатольевне - главной медицинской сестре краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска". Победителем в этой номинации признана Уланова Ирина Николаевна - главная медицинская сестра краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Уссурийская центральная городская больница".

Источник: primamedia.ru

Поделиться
3422
Личный кабинет