Приморье признано одним из лучших регионов по внедрению здорового образа жизни

4985
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья наций», возглавляемая знаменитым российским кардиологом Лео Бокерией, высоко оценила работу приморских врачей по внедрению здорового образа жизни среди населения. Об этом участникам круглого стола, посвященного вопросам сотрудничества церкви и здравоохранения, сообщила главный врач владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева.

здоровье«В Москве очень высоко оценили нашу работу по информатизации населения. Нам объявили благодарность за реализацию инициатив, направленных на здоровый образ жизни, повышение ее качества, информированности и вовлеченности в процесс сохранения здоровья горожан на примере самих врачей»,- рассказала Анжела Анатольевна, недавно вернувшаяся из столицы с почетными грамотами для краевых медработников.

Отметим, что довольно большой вклад в эту работу внесли специалисты ВКДЦ, которые постоянно проводят различные городские акции поддержке здорового образа жизни, а также представляют во Владивостоке всероссийское движение – «Прогулку с врачом», проходящую на набережной Цесаревича каждую субботу.

«Очень хочется представлять наших героев на уровне России или даже стран Содружества, поскольку врачи много делают для здоровья населения. На заседании в Москве мне было позволено представить некоторые проблемы и особенности нашей работы, и учреждение, которое я возглавляю, на самом деле отличается своей способностью в первую очередь включаться в процессы, которые требуют объединения совместных усилий. Коллектив нашего ЛПУ – люди с активной жизненной позицией, очень открытые инновациям, имеющие высокую степень ответственности и добросовестное отношение к своему делу»,- отметила Анжела Кабиева.

По ее словам, многие пациенты, видя достойную активную гражданскую позицию, всецело доверяют свое здоровье специалистам центра.

Ранее по теме:

Врачи Владивостока предложили горожанам не курить, а свободно жить (ФОТО)

Врачи - владивостокцам: СПИД по-прежнему не спит (ФОТО)

«СПИДу — СТОП!»: ведущие врачи Владивостока обсудили проблему ВИЧ-заболевания

Танцы для здоровья теперь доступны владивостокцам

Врачи и ходоки здоровья поговорили об артериальной гипертензии

Врачи поздравили жителей Седанкинского дома ветеранов и инвалидов

Владивостокской школе-интернату передали 270 упаковок средства для промывания носа

Немногочисленных «ходоков здоровья» на набережной Цесаревича поддержали строители

Во владивостокской больнице открылась художественная выставка для пациентов

Новости медицины Приморья

Метки: здоровье
Поделиться
4985
Личный кабинет