Артёмовская детская больница, Светлана Мансурова, ремонт ЛПУ, ремонты, первичное здравоохранение

Детские поликлиники в сёлах Приморья преображаются

Капитальные ремонты начались в филиалах Артемовской детской больницы в поселке Заводском и селе Кневичи. На эти цели медучреждению по программе модернизации первичного звена здравоохранения направлено 8,1 млн рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
Контракты главных врачей, Находкинская городская больница, Андрей Кузьмин, Александр Витько, Альфия Семенюк, кадровые перестановки, назначения, главврачи

Экс-министров здравоохранения привлекает Находка

В Находкинской городской больнице Приморья новый руководитель. Предыдущий врио главного врача медицинского учреждения - бывший глава минздрава Хабаровского края Александр Витько - занимал этот пост немногим более месяца.

совещание главврачей, развитие здравоохранения, проблемы здравоохранения, форум, Анастасия Худченко

Минздрав Приморья назвал приоритетные задачи на три года

Особое внимание будет уделяться привлечению молодых специалистов в сельские медучреждения Приморья, модернизации ЛПУ в малых населенных пунктах региона и обеспечению доступной медпомощи жителям отдалённых территорий края.

ЭКСКЛЮЗИВ Реабилитация
Госпиталь для ветеранов войн, Ольга Агеева, реабилитация

Приморцы получили больше возможностей для медицинской реабилитации

Благодаря снижению в Приморье заболеваемости COVID-19 медучреждения края постепенно возвращаются к плановому режиму работы. Одно из них - Госпиталь для ветеранов войн во Владивостоке, который долгое время был ковидным.

Приморье подхватит «Красную гвоздику»

Приморье подхватит «Красную гвоздику»

Всероссийская акция помощи ветеранам, организованная фондом «Память поколений», стартует завтра, 21 апреля. Все собранные в рамках благотворительного мероприятия средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам России.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Андрей Скирута, Уссурийская центральная городская больница, Уссурийская ЦГБ

Автопоезд здоровья Приморья снова в пути

Возобновила движение передвижная поликлиника Приморья с детскими специалистами на борту. Медицинский состав будет курсировать без перерыва на летние каникулы и завершит тур 13 ноября. В графике работы – села в 31 муниципалитете края.

ВКБ №4, Владивостокская клиническая больница №4, Дальзаводская больница, остров Попова, островная медицина, диспансеризация, медосмотр, порядок оказания медицинской помощи, профосмотр, акция, профилактика

Островитяне в Приморье пошли по врачам

К акции «Здоровые сердца Приморья» присоединился филиал Владивостокской клинической больницы №4 на острове Попова. Во время выездного приема узкие специалисты медучреждения провели осмотр и обследования пациентов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №6, Виктория Счасная, первичное здравоохранение, гемодиализ, гемодиализный центр, почечная терапия, нефрологическая служба

Новый диализный центр открылся во Владивостоке

Он стал уже седьмым в Приморском крае и вторым в дальневосточной столице, где помощь жителям региона с хронической почечной недостаточностью оказывается бесплатно - по полису обязательного медицинского страхования.

ЭКСКЛЮЗИВ
долгожители, долголетие, Артемовская городская больница №1, Светлана Забудская, Мария Зырянова

Будь хорошим человеком – проживешь ты дольше века

В Артемовской городской больнице №1 Приморского края врачи-травматологи провели хирургическую операцию 102-летней пациентке - известной дальневосточной долгожительнице, которая и ранее успешно пользовалась достижениями медицины.

диспансеризация, медосмотр, порядок оказания медицинской помощи, профосмотр, акция, профилактика

В три раза увеличился темп охвата населения Приморья профосмотрами

С начала старта региональной программы «Здоровые сердца Приморья» в поликлиниках края прошли обследования свыше 12,6 тыс. жителей. Изменение графика работы поликлиник сделали эту процедуру максимально комфортной.

ЭКСКЛЮЗИВ
Тихоокеанский государственный медицинский университет, ТГМУ, награда, награждение, юбилей, Борис Окунь

Почетную награду получил старейший преподаватель ТГМУ

Доцент Тихоокеанского государственного медуниверситета в Приморском крае, заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук Борис Окунь награжден медалью «За вклад в развитие города Владивостока».

оронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, Ирина Повиличенко

Вакцинация от ковида в вопросах и ответах

Министерство здравоохранения Приморья дал разъяснения по иммунизации населения против новой коронавирусной инфекции, в частности, для каких категорий граждан она является обязательной и когда в регионе сформируется коллективный иммунитет.

ЭКСКЛЮЗИВ
Донорство, доноры, трансплантация костного мозга, регистр доноров

Федеральный регистр доноров костного мозга создадут в России

В подробной, постоянно обновляемой базе данных будут отражаться сведения о каждом доноре и каждом пациенте, нуждающемся в трансплантации. И специалисты смогут видеть совместимых людей не только в своём регионе, но и по всей стране.

волонтеры, добровольцы, благотворительность, акция, социально-реабилитационные центры, СЦРН, социально-реабилитационный центр

К акции «Дети - детям» присоединилось Приморье

Важнейшая цель мероприятия – максимально заинтересовать несовершеннолетних волонтерской деятельностью и мобилизовать их энергию на оказание помощи сверстникам, нуждающимся в особом внимании, заботе и участии.

гемофилия, болезни крови

«Царский» недуг – не приговор

Сегодня, 17 апреля, отмечается Всемирный день борьбы с гемофилией. Его цель - привлечь внимание к проблемам людей, страдающих нарушениями свертываемости крови и способствовать увеличению продолжительности и улучшению качества их жизни.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, ремонты, модернизация, благоустройство

ПКПЦ станет более комфортным и привлекательным

Масштабный ремонт начался в перинатальном центре Приморья. Преобразования коснутся как отделений, так и территории ЛПУ. На обновление и оснащение медучреждения из краевого бюджета будет направлено около 104 млн рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
изготовление лекарств, фармпроизводство, лекарства, ЖНВЛП, дефицит лекарств, лекарственное обеспечение, фармацевтическая промышленность, Донорство, кровь, плазма крови

До последней капли крови

Российские фармацевтические компании, использующие плазму крови для производства жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, перестанут зависеть от импортного сырья. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ.

безнадзорные животные, бродячие животные, приюты для животных, питомник, собаки, кошки, ветеринария, «Аристократ»

Воспитанием хвостатых беспризорников займется «Аристократ»

Еще одна приморская компания, базирующаяся в Анучинском муниципальном районе, присоединилась к работе по отлову, определению в приют, лечению, стерилизации и чипированию безнадзорных животных Владивостока.

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 1133 След.
Личный кабинет