Бесплатно учиться в ТГМУ будет рекордное число абитуриентов

2022

Тихоокеанский государственный медицинский университет во Владивостоке готов принять на бюджетные места на 40% больше студентов, чем в предыдущие годы. Это свыше 500 абитуриентов, подавших документы в вуз после 11 класса, и еще более 200 человек могут бесплатно поступить в магистратуру, ординатуру и аспирантуру. Приемная кампания уже стартовала. Для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, последний день подачи документов – 25 июля, сообщили VladMedicina.ru в вузе.

Валентин Шуматов, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, кадровый голод, медицинское образование, приемная комиссия, абитуриенты

- В этом году на бесплатное обучение по разным специальностям смогут поступить 709 человек. Особый упор в распределении этих бюджетных мест сделан традиционно на факультеты лечебного дела и педиатрии. Кроме того, впервые доступны бюджетные места в магистратуру, – подчеркнул ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Как рассказали в приемной комиссии Тихоокеанского государственного медицинского университета, в этом году подать документы для поступления можно несколькими способами.

- Сейчас предоставлена возможность дистанционной подачи документов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуги, через сайты вузов, а также можно подать лично. Абитуриенту, выбравшему онлайн-путь, следует создать учетную запись на Госуслугах, подтвердить ее и загрузить в личный кабинет документы об образовании и достижениях. После их верификации предоставлять оригиналы в университет не нужно, – пояснили в ТГМУ.

Также для детей военнослужащих, принимающих участие в военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины выделяется квота по программам специалитета в рамках контрольных цифр приема. Она составляет 10% от бюджетных мест.

Тихоокеанский государственный медицинский университет — один из крупнейших медицинских вузов Дальнего Востока России, расположенный во Владивостоке. Сегодня ТГМУ готовит специалистов по семи программам высшего профессионального образования – лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, фармация, стоматология, клиническая психология, медицинская биохимия. Медико-профилактический факультет – единственный на Дальнем Востоке, вплоть до Урала. Также в ТГМУ созданы все условия, для того чтобы студенческая жизнь была насыщенной и яркой. Есть возможность испытать себя как в научно-проектной, так и в общественной и творческой деятельности. И не только попробовать, но и всецело реализовать свои идеи и задумки.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2022
Личный кабинет