Два новых ЛПУ возведут в пригороде Владивостока

2299

Всё больше современных лечебных учреждений появляется в Приморском крае. Новые медицинские объекты возводятся по программе модернизации первичного звена. Строительство взрослой и детской поликлиник начнется в этом году в поселке Трудовом Владивостокского городского округа. На эти цели из регионального и федерального бюджетов направлено более 500 млн рублей. Сдача обоих ЛПУ запланирована на 2025 год, сообщает портал VladMedicina.ru.

модернизация, первичное здравоохранение, Владивостокская детская поликлиника №3, ВДП №3, Владивостокская поликлиника №9, строительство ЛПУ

По информации министерства здравоохранения Приморского края, взрослая поликлиника будет структурным подразделением ВП №9. Она рассчитана на 100 посещений в смену, также здесь будут действовать восемь коек дневного стационара. Строительство объекта начнется уже в этом году по адресу: улица Энгельса, 7.

Новая детская поликлиника войдет в структуру ВДП №3. Она будет располагаться по адресу: улица Лермонтова, 85/2, литер «А». Этот объект, площадью 2 тысячи квадратных метров, также рассчитан на 100 посещений в смену.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, федеральная программа модернизации первичного звена в Приморском крае реализуется с начала 2021 года и рассчитана до 2025-го. В течение пяти лет в медучреждения Приморья поступит 356 единиц оборудования, в том числе маммографы, флюорографы, магнитно-резонансные и компьютерные томографы. Будут построены 28 ЛПУ, из них 14 – быстровозводимые, еще 124 объекта капитально отремонтируют. Автопарки медицинских учреждений пополнятся 343 санитарными автомобилями. На эти цели Приморскому краю направляется 1,5 млрд рублей ежегодно.

Параллельно ведется системная работа по привлечению медицинских кадров в учреждения здравоохранения.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2299
Личный кабинет