День йоги масштабно отметили во Владивостоке

1641

Любители духовных и физических практик, направленных на достижение умиротворения и гармонии с природой, сторонники здорового образа жизни, студенты и специалисты из Индии собрались 21 июня на набережной Цесаревича в краевом центре Приморья, чтобы вместе отпраздновать Международный день йоги. Это уникальное событие восьмой год подряд объединяет тысячи людей по всей Земле. И Владивосток в силу своего географического положения традиционно становится одним из первых населенных пунктов России и мира, где любители йоги начинают отмечать свой праздник, сообщает портал VladMedicina.ru.

йога, ЗОЖ, здоровый образ жизни

Организатором мероприятия в текущем году вместе с Генеральным консульством Индии во Владивостоке выступили ведущие центры и студии йоги города. Поэтому участники имели возможность не просто получить заряд бодрости, но и выбрать своего учителя по йоге.

йога, ЗОЖ, здоровый образ жизни

- Я сердечно приветствую всех студентов, преподавателей, поклонников и любителей йоги и поздравляю Международным днем йоги. Этот праздник массово отмечается во всем мире уже восьмой раз. Тема сегодняшнего мероприятия – «Йога для человечества». Пандемия COVID-19 заставила осознать важность здоровья и иммунитета в нашей жизни. Йога обеспечивает целостный подход к сохранению здоровья, формированию крепкого физического и психологического иммунитета. Здоровый ум так же важен, как и красивое тело. Каждый человек важен для человечества. Поэтому я верю в то, что йога спасет мир и все человечество, – сказал в приветственном слове Генеральный консул Индии во Владивостоке Сай Мурали С.

йога, ЗОЖ, здоровый образ жизни

Заместитель главы администрации Владивостока Дарья Стегний также поздравила всех участников акции с праздником, подчеркнув, что некогда тайные знания теперь стали доступны миллионам людей во всем мире, благодаря развитию школ йоги, открытой политике индийского государства и общества, и этот опыт поистине бесценен.

йога, ЗОЖ, здоровый образ жизни

Программа празднования включила открытый мастер-класс для всех желающих, дегустацию индийского чая и вручение памятных подарков участникам занятия.

йога, ЗОЖ, здоровый образ жизни

Владивосток стал одним из первых городов в мире, где начался телемарафон по празднованию Международного дня йоги. В этом году трансляция из разных городов и стран велась круглые сутки в прямом эфире на одном из телеканалов Индии.


Фото: primorsky.ru


Поделиться
Обсудить в Telegram
1641
Личный кабинет