ЭКСКЛЮЗИВ
Дальнегорская центральная городская больница, Ирина Лизенко, Надеждинская центральная районная больница, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения

В Приморье определили самых спортивных врачей

Подведены итоги регионального этапа спартакиады медработников. Первое место и право представлять край на всероссийских соревнованиях получила команда Надеждинской ЦРБ.

Как эффективно лечить неврозы

Как эффективно лечить неврозы

Длительные, тяжело переживаемые стрессовые ситуации могут сорвать естественную психологическую адаптацию и привести к неврозу. Этот недуг вызывает истощение ЦНС, сопровождающееся постоянной тревогой

ЭКСКЛЮЗИВ
Людмила Змушко, Станция скорой медицинской помощи г.Уссурийска, Уссурийский медицинский колледж

Сегодня практиканты, завтра – фельдшеры

Студенты отделения «Лечебное дело» Уссурийского медицинского колледжа Приморского края проходят преддипломную практику на городской Станции скорой медицинской помощи.

ФАПов станет больше

ФАПов станет больше

Во всех фельдшерско-акушерских пунктах Приморья планируют начать оказывать новый вид медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях – тромболическую терапию.

ЭКСКЛЮЗИВ
Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5

На приём – в новый кабинет

В детской поликлинике №5 Владивостока наступила пора обновления – полностью переоборудованы кабинеты оториноларинголога и ФГДС. В учреждение закуплена новая аппаратура.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

В Приморье прошел фестиваль учебных проектов

В Уссурийском медицинском колледже считают, что такая деятельность позволяет развивать у студентов креативность мышления, способность к анализу и обобщению материала.

гериатр, гериатрическая служба

Путь к долгой жизни

Гериатрическая служба для оказания медицинской помощи пожилым людям будет создана в России к 2020 году, заявила главный внештатный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева. 

ЭКСКЛЮЗИВ
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Объединяющий праздник

Врачи и пациенты краевого перинатального центра Приморья на первомайской демонстрации прошли единой колонной от Золотого моста до центральной площади Владивостока.

К штаммам подойдут стратегически

К штаммам подойдут стратегически

В РФ стартует национальный приоритетный проект по выявлению, профилактике и лечению госпитальной инфекции. Ответственность за его реализацию возложена на Роспотребнадзор.

ЭКСКЛЮЗИВ
имена

Никаких Перкосраков!

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий называть детей именами с использованием цифр, символов, бранных слов, титулов и наименования должностей.

Качественный патронаж

Качественный патронаж

В Приморском крае оказывают всестороннюю поддержку семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, независимо от места проживания, возраста ребенка и его диагноза.

Стоимость лечения лейкоза в Израиле

Стоимость лечения лейкоза в Израиле

Лечение лейкоза в Израиле обходится по оптимальной и доступной цене. Это очень важно, ведь пациенты не могут за короткое время собрать большие суммы и тратить на сборы месяцы

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3

Вперед, в будущее!

Коллектив роддома №3 Владивостока принял участие в первомайской демонстрации. В праздничном шествии по Золотому мосту прошли медики и дети, появившиеся на свет в ЛПУ.

Как быстро повысить гемоглобин дома: проверенные способы

Как быстро повысить гемоглобин дома: проверенные способы

Пониженный гемоглобин – следствие уменьшения содержания в крови железа. Такое состояние может наступить ввиду множества причин. Самые распространенные – нехватка витаминов, частые стрессы, малоподвижный образ жизни

Перинатальный центр откроют в Арсеньеве

Перинатальный центр откроют в Арсеньеве

Здесь смогут получить современную высококвалифицированную помощь женщины, которые живут в северных территориях Приморского края, заявил губернатор Владимир Миклушевский.

Направления инъекционной косметологии

Направления инъекционной косметологии

Инъекционная косметология – не только уколы ботокса, как предполагают некоторые женщины, но и множество других методик, многие из которых разработаны и протестированы на протяжении последних 5 -10 лет

«Детство», социально-реабилитационный центр

Семью заменило «Детство»

Социально-реабилитационному центру Кавалеровского района Приморского края исполнилось 15 лет. В стенах учреждения нашли помощь почти 7,5 тысяч маленьких приморцев.

Футбольные щитки

Во время игры в футбол игрокам требуется использовать не только удобную спортивную форму, но и специальную экипировку, широко представленную в продаже разными наименованиями

Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 ... 1133 След.
Личный кабинет