Причины и лечение боли в коленке при ходьбе

Причины и лечение боли в коленке при ходьбе

Сложно представить себе повседневную жизнь без этого двигательного акта. Однако бывают случаи, когда простые движения причиняют человеку ряд неудобств. Одним из вариантов является боль в коленке при ходьбе.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Клещи, Роспотребнадзор

«Вампиров» ждут в праздники

В Приморском крае отмечается высокая активность кровожадных паукообразных. С начала сезона в крае зарегистрировано свыше 700 обращений по случаю присасывания клещей.

Где доктору жить хорошо

Где доктору жить хорошо

Терапевты признаны самыми высокооплачиваемыми специалистами в США – в среднем они получают почти $187,9 тысячи в год, или $15,6 в месяц, показало исследование Glassdoor.

Показания к проведению ЭЭГ

Показания к проведению ЭЭГ

Электроэнцефалография или ЭЭГ – инструментальный способ исследовании электрической активности мозга. Процедура позволяет установить наличие очагов патологической активности в мозгу пациента и определить опухолевые процессы и другие органические изменения

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

«Объективно» о самых маленьких

До завершения конкурса семейных фотографий, объявленного роддомом №3 Владивостока, осталась всего неделя. Присылать забавные снимки малышей можно до 11 мая включительно.

вич, СПИД

В России пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В мероприятии примут участие студенты, врачи, представители МВД, сферы образования, соцполитики, общественные и религиозные деятели, актеры, музыканты и спортсмены.

Данил Фонов, ДВФУ

Студенты ДВФУ создали биопротез руки

Главная особенность изобретения - его экономичность: себестоимость изделия около 8 000 рублей, тогда как минимальная цена аналогов начинается от полумиллиона рублей.

Александр Кульков, Игорь Понитаев, Находкинская городская больница

В Находке стентировали сонную артерию

Эту сложную сосудистую операцию в Находкинской городской больнице выполнили впервые. В Приморье такие манипуляции сегодня проводят лишь в ведущих клиниках Владивостока. 

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова

С заботой о маленьких островитянах

Врачебная амбулатория на о. Русском, ставшая в прошлом году официальным филиалом Владивостокской поликлиники №1, активно развивается и учится работать с детским населением.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Светлана Сагайдачная

Акушерки Приморья принимают поздравления

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые помогают малышам появиться на свет, от чьих знаний и навыков часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка.

Жизнь, отданная людям

Жизнь, отданная людям

Во время Великой Отечественной войны погибли или пропали без вести более 85 тысяч медиков. В первый год кровавой битвы санинструкторы на передовой в среднем жили 40 секунд.

Здравоохранение Сахалина, медицина Сахалинской области

На Сахалине меньше болеют туберкулезом

Если средняя заболеваемость по России составляет 70 человек на 100 тысяч населения, то в Южно-Сахалинске за прошлый год было 50, в целом по региону этот показатель – 67.

телемедицина

Телемедицина требует больших вложений

Государственное финансирование программы подключения больниц к Интернету в 2017 г. может превысить пять миллиардов рублей, сообщил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский.

ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Уссурийская центральная городская больница

В университет по целевому набору

Трое выпускников школ в этом году получили возможность бесплатно учиться в ТГМУ по направлению от КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Приморского края.

Аркадий Файзенгер, Михаил Киняйкин, РОРР, Юрий Селютин

РОРР провело «уроки» в Приморье

Во Владивостоке состоялась Национальная школа рентгенорадиологии. За два дня в рамках мероприятия прошли практические семинары, мастер-классы, секционные заседания.

Из оборонки – в медицину

Из оборонки – в медицину

Руководитель ЦСР Алексей Кудрин считает, что развивать здравоохранение в России можно за счет сдерживания роста оборонных расходов и сокращения общегосударственных трат.

ЭКСКЛЮЗИВ
9 Мая, ветераны, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

На чай – к врачам!

В канун 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Приморский краевой перинатальный центр проведёт уже ставшую традиционной акцию «Сохраним здоровье вместе».

Требуется развитие и масштабирование

Требуется развитие и масштабирование

Открытие проекта «Развитие информационных технологий в здравоохранении Приморского края на 2017-2021 годы» утвердили на заседании проектного комитета в администрации ПК.

Страницы: Пред. 1 ... 400 401 402 403 404 ... 1133 След.
Личный кабинет