Вероника Скворцова, продолжительность жизни

Работающие россияне стали жить дольше

«Суперсмертность» людей трудоспособного возраста в РФ удалось снизить за первое полугодие 2017 года на 17%, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

алкоголь, табак, Трезвая Россия, устрашающие картинки

Отрезвляющий дизайн

Российские общественники предлагают размещать на упаковке алкогольной продукции иллюстрации о вреде чрезмерного употребления спиртного. Виноделы выступили инициативы.

Все больше россиян против абортов

Все больше россиян против абортов

По данным опроса, более трети граждан России осуждают аборты, даже если они обусловлены низкими доходами в семье. Еще два десятка лет назад таких противников было 12%.

ЭКСКЛЮЗИВ
К ЗОЖ приобщит виртуальный помощник

К ЗОЖ приобщит виртуальный помощник

Общественная палата России и Национальный фонд развития здравоохранения намерены в этом году запустить чат-бот по донорству крови, ее компонентов и здоровому образу жизни.

врач- гериатр, гериатрическая помощь

Старикам – подмога

Гериатрическая помощь в России с 2018 года включена в систему ОМС. Оплата этих услуг будет производиться в медучреждениях, имеющих соответствующую лицензию по профилю.

медицинский туризм

Тенденция – лечиться в России

В 2017 г. в РФ с медицинскими целями приехало более 110 тысяч иностранцев, при этом и сами россияне стали чаще отказываться от заграничного лечения в пользу отечественного.

В России сметают таблетками от похмелья

В России сметают таблетками от похмелья

Перед новогодними праздниками россияне покупают в два раза больше медикаментов этой категории. Препараты, как правило, безрецептурные, поэтому продаются беспрепятственно.

Донорство, доноры

Россияне своей крови не жалеют

По данным ВЦИОМ почти 50% жителей России становились донорами крови в 2017 году. Основные мотивы - сострадание в целом к людям либо желание помочь конкретному человеку.

диспансеризация

План по диспансеризации увеличен втрое

В следующем году обязательное профилактическое обследование должны пройти не менее 63% россиян, которым она положена. Соответствующий приказ подготовил Минздрав России. 

болезнь Альцгеймера, деменция, слабоумие

Новый маркер для деменции

Российские ученые разрабатывают методику раннего выявления болезни Альцгеймера. Теперь не придется делать травматичную спинномозговую пункцию, достаточно анализа крови.

Da Vinci добрался до детей

Da Vinci добрался до детей

Специалисты Европейского медицинского центра провели первую в России робот-ассистированную операцию двухлетнему ребенку. Показанием к вмешательству стал гидронефроз.

Вы хотите поговорить об этом?

Вы хотите поговорить об этом?

На днях в России запустили проект с бесплатными онлайн-консультациями психотерапевтов. Уже сегодня на сайте Sreda.io можно анонимно задать вопросы специалистам.

Высокоградусная эпидемия

Высокоградусная эпидемия

Ежегодно в Забайкальском крае регистрируются около 23 тысяч пациентов с наркологическими расстройствами. Большинство из них страдают алкогольной зависимостью. 

донорство органов, Серге, трансплантология

Мое сердце в соцсетях

Минздрав РФ начинает кампанию, которая призвана популяризировать идею донорства органов для трансплантации. Сейчас очереди на пересадку ожидают свыше пяти тысяч россиян.

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 209 След.
Личный кабинет