Движение вверх

3113
У министра здравоохранения России Вероники Скворцовой появился новый заместитель. Им стал юрист, врач, кандидат медицинских наук Олег Салагай, работавший до назначения в Минздраве РФ в должности пресс-секретаря и директора департамента общественного здоровья и коммуникаций. Соответствующее распоряжение подписал накануне, 12 марта 2018 года, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает VladMedicina.ru.

Олег СалагайОлег Салагай стал одним из победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», который прошел в феврале. По его результатам 45 участников назначили на высокие посты в администрацию президента РФ, федеральные и региональные органы исполнительной власти, государственные и частные корпорации.
 
Олег Олегович Салагай родился 3 октября 1983 г. в Иркутске. В 2005 г. с отличием окончил Иркутский государственный медицинский университет, в 2006 г. - юридический факультет Академии труда и социальных отношений, в 2010 г. - Дипломатическую академию МИД России. В 2011 г. получил степень магистра европейского права в МГИМО (У) МИД России.
 
В 2003-2005 гг. работал медбратом отделения челюстно-лицевой хирургии Городской клинической больницы №1 г. Иркутска. В 2005-2007 г. преподавал в Иркутском государственном медицинском университете, руководил представительством ИГМУ в Монголии. В 2007-2011 г. – по результатам конкурса в Минздравсоцразвития России - замещал должности ведущего, а затем и главного специалиста-эксперта, консультанта, заместителя начальника, начальника отдела специальных вопросов медправа правового департамента.
 
С июня 2012 года Олег Салагай стал замдиректора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава России – пресс-секретарем министерства. В июле 2015 года назначен директором департамента общественного здоровья и коммуникаций.
 
Салагай – Действительный государственный советник России третьего класса. Он входит в состав ряда рабочих групп по линии Всемирной организации здравоохранения, БРИКС, двустороннего сотрудничества. Является председателем Конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.
 
 
Фото: Минздрав РФ
 
Поделиться
3113
Личный кабинет