Россияне стали реже умирать

Россияне стали реже умирать

Смертность населения России от основных причин за девять месяцев текущего года уменьшилась на 39 тысяч случаев, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Дмитрий Марьянов, скорая помощь, СМП

Работу «скорой» стандартизируют

Такое решение Минздрав России принял после смерти Дмитрия Марьянова, которого, возможно, удалось бы спасти, если бы диспетчер грамотно провела диалог с другом актера.

ЭКСКЛЮЗИВ
боярышник, Роспотребнадзор, спиртосодержащие жидкости, суррогатный алкоголь

«Боярышник» опять мимо кассы

Дешевые спиртосодержащие непищевые жидкости еще полгода не появятся на прилавках российских магазинов – Роспотребнадзор продлил запрет на их продажу, введенный в 2016 году.

Презервативы станут доступнее

Презервативы станут доступнее

ФАС провела исследование товарного рынка барьерных контрацептивов и разработала меры по их популяризации. Одна из них - продажа недорогих кондомов через торговые автоматы.

В зоне доступа

В зоне доступа

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нужно думать, где государство обязано точно - в каких сегментах, в каком объеме и по каким направлениям оказывать медпомощь бесплатно.

Лекарство под градусом

Лекарство под градусом

Глава Минздрава России  Вероника Скворцова рассказала о пользе употребления алкоголя в небольших дозах для здоровья человека, в частности, для профилактики атеросклероза.

Сельчане стали меньше пить

Сельчане стали меньше пить

По данным Минздрава РФ, за последние пять лет заболеваемость алкоголизмом у жителей сельской местности снизилась на 32%, а продолжительность жизни увеличилась на 2,5 года.

ЭКСКЛЮЗИВ
Сердечная поддержка

Сердечная поддержка

Аппараты неотложной кардиологической помощи - дефибрилляторы «Швабе» - будут установлены в общественных местах: на улицах, станциях метро, в аэропортах и торговых центрах. 

алкоголизм, борьба с бытовым пьянством, смертность

Помощь шире медицинской

В Минздраве РФ предложили создавать комплексные социальные программы по реабилитации алкоголиков: трудоустройству, организации быта, приобщению к физкультуре и спорту.

Детей в России стало больше

Детей в России стало больше

Численность россиян в возрасте до 15 лет включительно увеличилась за 2016 год на 600 тысяч человек (2%). Это произошло благодаря росту рождаемости и за счет детей мигрантов. 

телемедицина

Все ЛПУ попадут в Сеть

Минкомсвязи РФ приступает к масштабному подключению российских больниц и поликлиник к интернету. Ведомство объявило о закупке этой услуги у единственного поставщика.

вакцинация, грипп, отказ от прививок, прививки

От санкций - к убеждению

В Минздраве России передумали вводить для родителей финансовые меры наказания за отказ от вакцинации детей. Вместо этого ведомство сделает упор на разъяснительной работе.

врачебная тайна, здоровье школьников, персональные данные

Учителям доверят врачебную тайну

Школы получат из поликлиник всю информацию о состоянии здоровья учеников. Соответствующий приказ, разработанный Минздравом России, вступит в силу с 1 января 2018 года.

ЭКСКЛЮЗИВ
В Москве открыли памятник Святославу Федорову

В Москве открыли памятник Святославу Федорову

Трехметровая бронзовая скульптура установлена при входе на территорию межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза», основанного знаменитым офтальмологом.

ЭКСКЛЮЗИВ
лжеврачи, поддельный диплом

Купил, лечу – обмануть хочу

Центральную районную больницу в Курганской области возглавлял фельдшер с поддельным дипломом врача. А в Узбекистане медицинский центр и вовсе – тракторист из кишлака.

Пейте, дети, молоко – будете здоровы!

Пейте, дети, молоко – будете здоровы!

В Госдуме РФ предлагают бесплатно выдавать напиток всем учащимся. Согласно предложенным поправкам в закон «Об образовании», школьникам полагается по стакану ежедневно. 

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 209 След.
Личный кабинет