«Бережливые поликлиники» внедрят повсеместно

4074
Социально значимый проект планируется распространить на все регионы России в течение ближайших трех-четырех лет, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. По ее словам, это предусмотрено дорожной картой программы.

Анастасия Худченко, Бережливая поликлиника, Владивостокская детская поликлиника №5, Владивостокская поликлиника №6
 
«Бережливая поликлиника» призвана повысить эффективность работы лечебно-профилактических учреждений и общую доступность медицинской помощи. Предполагается сокращение очередей, ускорение сдачи и выполнения анализов, упрощение записи к врачам, обслуживание гораздо большего числа пациентов при том же количестве ресурсов.
 
- Президентом России Владимиром Путиным были выделены дополнительные ресурсы на поддержку материально-технической базы и оснащение детских поликлиник, – рассказала в интервью программе «Вести в субботу» глава Минздрава РФ. - Именно эта часть программы будет приоритетной на ближайшие два года.
 
В настоящее время проект «Бережливая поликлиника» совместно продвигают в 39 российских регионах государственная корпорация «Росатом» и Министерство здравоохранения РФ. В Приморском крае первыми программу внедрили два лечебных учреждения – Владивостокская детская поликлиника №5 и поликлиника №6 для взрослых.
 
- Недавно мы подводили итоги реализации проекта «Бережливая поликлиника», проект признан выполненным и закрытым, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №6» Анастасия Худченко. - В этом году мы продолжим двигаться по пути повышения качества и доступности оказываемой медицинской помощи, есть новые планы, интересные проекты и свежие идеи.
 
 
Поделиться
4074
Личный кабинет