Детские поликлиники модернизируют

4368
Из резервного фонда правительства России выделяются средства в размере 10 млрд рублей на дооснащение детских поликлиник и отделений медицинскими изделиями. Соответствующие документы 1 марта подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Постановление и распоряжение опубликованы на сайте кабмина.

 
Как следует из пояснительной записки, по поручению президента РФ будет разрабатываться ведомственная целевая программа по развитию материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медорганизаций. В 2018-2020 годах на нее будет выделено 30 млрд рублей - по 10 млрд в год.
 
Из средств резервного фонда, выделенных на дооснащение детских поликлиник, 0,35 млрд выделят ФМБА России на развитие материально-технической базы подведомственных детских учреждений. Остальные 9,65 млрд Минздрав направит в субъекты РФ на софинансирование соответствующих региональных программ.
 
Документом определены правила выделения и распределения субсидий регионам, а также показатели результативности использования бюджетных ассигнований - снижение младенческой и детской смертности.
 
Кроме того, 3 марта правительство РФ приняло постановление о предоставлении денежных субсидий на приобретение передвижных специализированных комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек.
 
 
Поделиться
4368
Личный кабинет