наставничество

Наставничество – остов здравоохранения

Медицина в России, по мнению главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, та отрасль, которая сохраняет передачу знаний от опытного специалиста к начинающему, и это крайне ценно.

гомеопатия, лженаука, реклама, ФАС

«Космическим сахаром» заинтересовалась ФАС

Федеральная антимонопольная служба по просьбе сенаторов проверит корректность рекламы гомеопатических средств, в частности, одного популярного препарата против гриппа.

В России открылась «облачная» лаборатория

В России открылась «облачная» лаборатория

Единую цифровую систему диагностики онкологических заболеваний планируют создать в РФ, чтобы повысить качество анализа данных и минимизировать число ошибочных диагнозов.

ЭКСКЛЮЗИВ
В Минздраве РФ новый состав совета по ГЧП

В Минздраве РФ новый состав совета по ГЧП

Его функции: утверждение механизмов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, направленных на развитие инфраструктуры и повышение качества медпомощи.

Пьянству на работе – бой!

Пьянству на работе – бой!

В Госдуму внесен законопроект об увольнении работников за отказ пройти тест на алкоголь – сегодня нет реально действующих механизмов такой правоприменительной практики. 

Снижая риск тромбоза

Снижая риск тромбоза

В ФМБА России доказали связь заболевания помимо стандартного набора с мутацией еще трех видов генов, что позволит создать новые и эффективные методы молекулярной диагностики.  

Вероника Скворцова, продолжительность жизни

Работающие россияне стали жить дольше

«Суперсмертность» людей трудоспособного возраста в РФ удалось снизить за первое полугодие 2017 года на 17%, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

алкоголь, табак, Трезвая Россия, устрашающие картинки

Отрезвляющий дизайн

Российские общественники предлагают размещать на упаковке алкогольной продукции иллюстрации о вреде чрезмерного употребления спиртного. Виноделы выступили инициативы.

Все больше россиян против абортов

Все больше россиян против абортов

По данным опроса, более трети граждан России осуждают аборты, даже если они обусловлены низкими доходами в семье. Еще два десятка лет назад таких противников было 12%.

ЭКСКЛЮЗИВ
К ЗОЖ приобщит виртуальный помощник

К ЗОЖ приобщит виртуальный помощник

Общественная палата России и Национальный фонд развития здравоохранения намерены в этом году запустить чат-бот по донорству крови, ее компонентов и здоровому образу жизни.

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 208 След.
Личный кабинет