ЭКСКЛЮЗИВ
Как уберечься при родах

Как уберечься при родах

Во Владивостоке 23 марта пройдет научно-практическая конференция «Кровотечения в акушерстве и гинекологии» с участием ведущих профильных специалистов Дальнего Востока.  

ЭКСКЛЮЗИВ
благотворительный вечер, Единая Россия, Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница

«ЕР» поможет больным туберкулезом детям

В Приморье пройдет традиционный благотворительный вечер «Право на жизнь», средства от которого пойдут на создание физиоотделения в краевой детской туберкулезной больнице.

доступная среда, инвалиды, Лилия Лаврентьева, социально-реабилитационный центр

К равным возможностям

Одно из отделений Артемовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Приморье сделают доступным для взрослых и детей с инвалидностью.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Елена Русакова, Прогулка с врачом

Приморцы показали зубы

В ходе акции «Прогулка с врачом», прошедшей 18 марта 2017 года на набережной Цесаревича во Владивостоке, с жителями Приморского края встретились стоматологи и гигиенисты. 

ЭКСКЛЮЗИВ
Михайловская ЦРБ, Татьяна Виштак

В Михайловке заработает электроэнцефалограф

Жителям Михайловского района Приморья больше не придется ездить во Владивосток, чтобы пройти ЭЭГ. Данное оборудование на днях будет запущено в работу в поликлинике ЦРБ.  

ЭКСКЛЮЗИВ
Общественный экспертный совет по вопросам здоровья, ОЭС

Медпомощь – есть, оплаты – нет

Главные врачи стационаров Приморья обеспокоены неоплатой страховыми компаниями оказанных ЛПУ медицинских услуг сверх объемов медпомощи по территориальной программе ОМС.

ЭКСКЛЮЗИВ
Наталья Александрова, Росздравнадзор

Что нужно знать о боли

За истекший период 2017 года на горячую линию Росздравнадзора по вопросам обезболивания поступило 12 обращений граждан Приморья. Бесплатное консультирование продолжается.

бесплатное питание, соцподдержка

Рецепт на еду

Более 11 млн рублей предусмотрено в этом году в бюджете Приморья на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет.

ЭКСКЛЮЗИВ
Роспотребназор

Роспотребнадзор пошел в народ

В рамках Всемирного дня прав потребителей специалисты ведомства проведут выездные консультации по защите прав потребителей в многофункциональных центрах Приморского края.

ДВФУ, диагностика, позитронно-эмиссионная томография, пэт

В Приморье ПЭТ-сканер не простаивает

Более 200 приморцев прошли позитронно-эмиссионную томографию в медицинском центре ДВФУ с начала 2017 года. В этом году количество квот на ПЭТ увеличено почти в два раза.

ЭКСКЛЮЗИВ
"Забота", медицинский автопоезд, передвижная поликлиника

На медосмотр – в дом культуры

Медицинский автопоезд «Забота» продолжает работать в Артемовском городском округе Приморья. Ежедневно врачи передвижной поликлиники принимают более 100 юных пациентов.

доступная среда, инвалиды

Без ограничения возможностей

«Доступная среда» придет в 19 муниципальных образований Приморья. В рамках программы в 2017 году в крае предстоит адаптировать под нужды маломобильных людей 92 объекта.

ЭКСКЛЮЗИВ
Роспотребнадзор, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Роспотребнадзор распахнет двери

В среду, 15 марта, в честь празднования Всемирного дня прав потребителей специалисты Роспотребнадзора и эксперты Центра гигиены и эпидемиологии Приморья принимают  гостей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Роспотребнадзор

Специалисты поделятся знаниями

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю 14 марта 2017 года - в преддверии Всемирного дня прав потребителей - проведет  несколько горячих линий для жителей региона.

благотворительность, Благотворительный фонд «Линия жизни», помощь тяжелобольным детям

«Линия жизни» продлится до Владивостока

В Приморской краевой филармонии 18 апреля 2017 г. пройдет благотворительный концерт в поддержку тяжелобольных детей. Выступлению будут предшествовать ряд социальных акций.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Светлана Сагайдачная

Двойной праздник

Девочки, появившиеся на свет в роддоме №3 Владивостока в Международный женский день, получили свои первые подарки. Новорожденных и их мам поздравили сотрудники учреждения.

ЭКСКЛЮЗИВ
автопоезд "Забота", передвижная поликлиника, поезда здоровья

Мартовские маршруты «Заботы»

«Детская» передвижная поликлиника сегодня начала работать в Артемовском ГО Приморья, одновременно врачи «взрослой» ведут прием жителей Лесозаводского городского округа.

дети-инвалиды, Лилия Лаврентьева, ресурсный центр

Гражданка ждет инвалидов

В Приморском крае открылся ресурсный центр по разработке и реализации программ активной поддержки родителей, воспитывающих детей ограниченными возможностями здоровья.

Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 456 След.
Личный кабинет