ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Анна Симакова, Наталья Потапова, Уссурийская центральная городская больница

Гепатиты побеждают с лицензией

На протяжении года врачам-инфекционистам Уссурийской центральной городской больницы Приморского края удается лечить пациентов от хронических и вирусных гепатитов.

безопасность труда, охрана здоровья

Охрану труда - на новый уровень

Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков призвал объединить усилия в решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности труда на производстве и охраной здоровья.

ЭКСКЛЮЗИВ
журнал VladHealth

Здоровье – это выбор!

Читатели нового выпуска журнала VladHealth узнают, как защитить себя от клещей, что такое детская цифровая зависимость, и почему люди выбирают работу в ущерб здоровью.  

аутисты, канистерапия, Парус надежды, социальная реабилитация

Самый золотой друг

Умный пес Макс стал главным героем творческих работ «особенных» деток Приморского края. Выставка приурочена к Международному дню распространения информации об аутизме.

ЭКСКЛЮЗИВ
Виктория Ендовицкая, Ханкайская ЦРБ

Температурный режим выдержан

В Ханкайской центральной районной больнице Приморского края приобретены и установлены 15 фармацевтических холодильников для хранения иммунобиологических препаратов.

боярышник, непищевая спиртосодержащая продукция, Роспотребнадзор, суррогатный алкоголь

«Боярышник» достался полицейским Приморья

Правоохранительные органы Владивостока изъяли из подпольного цеха более 1100 ящиков с контрафактным алкоголем, флаконами «Боярышника» и другой запрещенной продукцией.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж

Веха в истории длиною в 80 лет

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Уссурийского медицинского колледжа, состоялось 31 марта 2017 года в городском театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской.

Владивостокская детская поликлиника №6, Павел Серебряков, проверки ЛПУ

ЛПУ Приморья могут проверить внезапно

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков продолжает инспектировать медучреждения региона. На этот раз комиссия посетила детскую поликлинику №6 г. Владивостока.

ЭКСКЛЮЗИВ
гомеопатия, лекарства по рецептам, опрос

Приморцы не доверяют гомеопатии

Согласно данным опроса, проведенного порталом VladMedicina.ru, большинство жителей Приморья считают гомеопатические препараты плацебо и убеждены, что они бесполезны. 

благоустройство, санитарный двухмесячник, чистый город

Во Владивостоке пройдет генеральная уборка

С 3 апреля в столице Приморья стартует санитарный двухмесячник. Участие в акции чистоты примут профильные организации, а также учреждения здравоохранения и образования.

Павел Серебряков, ТФОМС

ТФОМС Приморья наделят новыми полномочиями

В частности, по комплексной проверке медицинских учреждений, в том числе по эффективному использованию ими средств и закупок, сообщил вице-губернатор Павел Серебряков.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №3, Светлана Нагибко

Неотложная помощь маленьким пациентам

В детской поликлинике №3 Владивостока появилась служба дежурных врачей. Если ребёнку внезапно стало плохо, можно напрямую обратиться к специалисту, без записи и очередей.

«Five. Правда или действие», жевательная резинка, опасные продукты

«Смертоносную» жвачку изымают из продажи

В Приморском крае обнаружено несколько партий жевательной резинки «Five. Правда или действие» с опасными суицидальными заданиями. Продукцией уже заинтересовался СК РФ.

ЭКСКЛЮЗИВ
Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова

И медработникам проще, и пациентам удобнее

Реорганизация регистратуры проведена в Артёмовской детской больнице Приморья. Сегодня записаться на приём к врачу или получить справочную информацию стало гораздо проще.

гуманитарная помощь

Разделим боль детских сердец

Приморцев приглашают присоединиться к всероссийской акции по оказанию помощи нуждающимся жителям Луганской и Донецкой областей. Нужны продукты, вещи, средства гигиены.

ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Ольга Берзина, Уссурийская центральная городская больница

Оградить от инсульта

Благодаря грамотной организации помощи больным в первичном сосудистом отделении городской больницы Уссурийска смертность от инсультов в округе значительно снизилась. 

гигиена полости рта, Елена Русакова, стоматология

Стоматологи Приморья внедряют новый проект

Гигиенисты 29 марта проведут обучающий урок в Центре восстановительной медицины и реабилитации во Владивостоке, где представят уникальную методику ухода за полостью рта.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, телемедицина, туберкулез, Юрий Селютин

Заразу видно издалека

В Приморском крае стремительно развивается телемедицина. Только за последние полтора года специалисты фтизиатрического профиля провели четыре тысячи видеоконсультаций.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины

Врачей приглашают на обучение

Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины с 3 по 14 апреля во Владивостоке проводит циклы повышения квалификации для заинтересованных специалистов.

Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 456 След.
Личный кабинет