ЭКСКЛЮЗИВ
Шахматный король в белом халате

Шахматный король в белом халате

Заведующему хирургическим отделением госпиталя ФКУЗ «МСЧ МВД России по Приморскому краю» Олегу Калинину не было равных в чемпионате ПРОГО ВСФО «Динамо» по шахматам.

всероссийский форум, ЗОЖ, проекты здравоохранения

Врачи Приморья поделятся опытом

Приморские доктора представят проекты здравоохранения на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который пройдет в Москве с 19 по 21 апреля.

ЭКСКЛЮЗИВ
день эпидемиолога, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Во Владивостоке соберутся паразитологи

Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в целях повышения профессиональной грамотности профильных специалистов приглашает врачей региона на «День эпидемиолога». 

медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

В приморскую глубинку – лучшие врачи

По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского автопоезда «Забота» направятся в Тернейский район, где квалифицированная медпомощь в полном объеме недоступна. 

месячник по борьбе с туберкулезом, Находкинская городская больница, профилактика туберкулеза, флюорография

Все - на флюорографию!

В Приморье продолжается месячник по борьбе с туберкулезом. Врачи призывают жителей края найти время и пройти флюорографическое обследование. По полису ОМС – это бесплатно.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ортобум, Ортомед

Шагать легко

Компании «Ортомед» и «Ортобум» 14 апреля 2017 г. приглашают профильных специалистов Приморья на семинар «Современные подходы к реабилитации пациентов с деформациями стоп».

ЭКСКЛЮЗИВ
Анжела Кабиева, Владивостокский клинико-диагностический центр, Татьяна Середа

С «Заботой» - по краю

С апреля 2017 года в реализацию социального проекта «Автопоезд «Забота» включился Владивостокский клинико-диагностический центр. Особенность работы – семейный подход.

горячая линия, Роспотребнадзор

Учиться с пользой для здоровья

Сегодня, 7 апреля, Роспотребнадзор Приморья проводит горячую линию «Гигиенические основы режима дня и учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях».

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Всемирный день здоровья, Прогулка с врачом

Гуляем на здоровье

Приморский край присоединяется к Всероссийской акции «Будь здоров», которая проходит с 7 по 9 апреля по всей стране. В субботу ВКДЦ приглашает всех на «Прогулку с врачом».

ЭКСКЛЮЗИВ
Виктория Ендовицкая, Ханкайская ЦРБ

Востребовано и доступно

Сразу несколько новых современных видов диагностических исследований начнут предоставлять в ближайшее время в Ханкайской центральной районной больнице Приморского края.  

инвалиды, Лилия Лаврентьева, Специальная Олимпиада

В Приморье прошла Специальная Олимпиада

Около 100 необычных спортсменов собрали ставшие уже традиционными соревнования. Участники - молодые люди с инвалидностью, проживающие в домах-интернатах Приморского края.

ЭКСКЛЮЗИВ
Аркадий Юхименко, Краевой наркологический диспансер, Федерации еврейских общин России, ФЕОР

«Дорожная карта» здоровой жизни

В Приморском крае при поддержке Федерации еврейских общин РФ и Краевого наркодиспансера прошел семинар «Психологическое и информационное сопровождение наркозависимых».

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Новикова. День здоровья, Светлана Сагайдачная

Школьницы Приморья отправятся в роддом

Старшеклассницы примут участие в уроке здоровья, который проведут для них специалисты родильного дома №3 Владивостока. Мероприятие пройдет под лозунгом «Давай поговорим».

Игорь Понитаев, Находкинская городская больница, Татьяна Черникова

Качество гарантируют

Сегодня централизованная лаборатория Находкинской горбольницы Приморья составляет достойную конкуренцию частным клиникам. Здесь проводят самые сложные исследования.

позитронно-эмиссионная томография, ПЭТ-диагностика

В Приморье проведено 300 ПЭТ-исследований

Диагностику методом позитронно-эмиссионной томографии оплачивает территориальный ФОМС Приморского края. Каждая процедура обходится фонду более чем в 50 тысяч рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
вакцинация, Дмитрий Маслов, Клещи, Роспотребнадзор

Теплая весна разбудила клещей

Роспотребнадзор предупреждает:  в Приморье этом году паукообразные начали охоту значительно раньше, чем в прошлом. Уже зарегистрированы первые жертвы лесных «вампиров».

Алексей Веселко, модернизация ЛПУ, ЦРБ Пограничного района

ЛПУ Приморья масштабно совершенствуют

В центральной больнице Пограничного района Приморского края открывают модернизированный оперблок, где будут проводиться ранее недоступные малотравматичные операции.

ЭКСКЛЮЗИВ
автопоезд «Забота», Екатерина Хмельницкая, забота, медосмотр, передвижные поликлиники, поезда здоровья

В «Заботе» большой спрос на стоматологов

Врачи медицинских автопоездов Приморья отмечают, что в сельских районах края много пациентов, нуждающихся в санации полости рта, особенно детей. Кариес – общая проблема.

Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 456 След.
Личный кабинет