День здоровья школьницы провели в женской консультации

3573

Здоровый образ жизни и хорошее настроение стали главными темами открытого урока, который провели сегодня сотрудники роддома №3 Владивостока для старшеклассниц Первомайского района. Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Всемирный день здоровья, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Как пояснила главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, подобные встречи являются частью программы учреждения «Здоровое поколение будущей России» и проходят здесь регулярно. На этот раз урок был организован в рамках всероссийской кампании по пропаганде здорового образа жизни и был посвящен теме важности сохранения физического здоровья и психологического благополучия человека.

Перед  учащимися выступила врач акушер-гинеколог Татьяна Москвина, которая рассказала девочкам о грамотно составленном режиме дня, спортивных нагрузках, о правильном питании и полезных продуктах, а также о вредных факторах, которые негативно влияют на текущее самочувствие и здоровье в целом. Кроме того, она объяснила, с чем связаны физиологические изменения в организме подростков и при каких симптомах следует немедленно обратиться за помощью к специалистам.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Всемирный день здоровья, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Отдельное внимание было уделено психоэмоциональному состоянию человека. Психотерапевт «третьего» роддома Светлана Новикова поделилась со старшеклассницами простыми секретами хорошего настроения и научила тому, как ценить свои даже самые маленькие достижения и получать удовольствие, радуясь мелочам. К числу таких приятных мелочей можно отнести и небольшие подарки, которые организаторы мероприятия вручили девочкам по завершении встречи.

 

Фото: роддом №3 Владивостока

 

Поделиться
3573
Личный кабинет