Школьницы Приморья отправятся в роддом

2888
Школьницы Приморья примут участие в уроке здоровья, который проведут для них специалисты роддома №3 Владивостока. Мероприятие пройдет под лозунгом «Давай поговорим» и будет посвящено не только физическому, но и душевному благополучию человека. Встреча состоится в пятницу, 7 апреля, когда во всем мире отмечается День здоровья.

Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, подобные встречи с подростками являются важной частью просветительской деятельности медучреждения. Так, на протяжении почти 10 лет здесь успешно действует программа «Здоровое поколение будущей России», неотъемлемой составляющей которой является пропаганда семейных ценностей и ведения здорового образа жизни среди учащихся старших классов. Общение со школьницами позволяет медикам не просто донести до них ценную информацию по вопросам сохранения здоровья, а услышать от самих девочек, что их волнует больше всего и какие темы им особенно интересны в свете их взросления.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Новикова. День здоровья, Светлана Сагайдачная

Предстоящий открытый урок будет организован в женской консультации «третьего» роддома Владивостока для воспитанниц средней школы №50. Специалисты ЛПУ помогут им разобраться в происходящих с ними физиологических изменениях, расскажут, на что в этой связи необходимо обращать внимание, и какой образ жизни следует считать здоровым. При этом, говоря о здоровом теле, особое внимание врачи уделят и здоровому духу, а именно – теме психологического комфорта.

Психотерапевт родильного дома №3 Светлана Новикова вместе с девочками порассуждает о хорошем настроении и радости, о том, как важно уметь ценить себя и свои достижения и как положительные эмоции помогают нам в жизни.

В процессе мероприятия специалисты также ответят на вопросы школьниц и при желании смогут записать их на прием в женскую консультацию учреждения.

Мероприятие пройдет в пятницу, 7 апреля, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «ВКРД № 3» (ул. Калинина, 55, 1-й этаж).

Начало – в 11 часов.



Поделиться
2888
Личный кабинет