аортокоронарное шунтирование, Виталий Сорокин, медцентр ДВФУ, Олег Пак, Сергей Щав

Новые возможности медицины Приморья

Впервые на Дальнем Востоке кардиохирурги медцентра ДВФУ провели аортокоронарное шунтирование - одну из наиболее сложных операций на сердце - миниинвазивным способом.

доноры, Краевая станция переливания крови, Ольга Горева

Служба крови проведет день открытых дверей

Национальный день донора крови отметят 20 апреля в Приморском крае. Традиционно к дате приурочена акция по безвозмездной сдаче крови.  Приглашаются все неравнодушные.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Нар-Анон», группа самопомощи "Надежда", созависимость

Вместе сильней!

Семейная группа само- и взаимопомощи «Надежда» (содружество «Нар-Анон») предлагает поддержку семьям, родственникам и друзьям людей, попавших в наркотическую зависимость.

ЭКСКЛЮЗИВ
Константин Халин, Михаил Агапов, Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД»

Врачи без границ

Молодой врач-эндоскопист железнодорожной больницы Владивостока Константин Халин поделился впечатлениями о первом Всемирном конгрессе по гастроинтестинальной эндоскопии.

вакцинация, прививки, Роспотребнадзор

Приморцам расскажут все об иммунизации

Что такое иммунитет, как сохранить здоровье при помощи вакцинации, и кому необходимы прививки, расскажут в ходе онлайн-конференции в администрации Приморья 20 апреля. 

ЭКСКЛЮЗИВ
защита пациентов, Ирина Салахутдинова, нападение на врачей, скорая помощь, СМП

В Приморье расстреляли «скорую»

Во Владивостоке приехавшая на вызов бригада скорой медицинской помощи подверглась нападению со стороны неадекватного гражданина, который открыл по врачам огонь из ружья. 

вертолеты, крылатые СМП, санавиация

Крылатые СМП спешат на помощь

Более 160 часов провела санитарная авиация Приморья в воздухе с начала года. За этот период из разных уголков края в ЛПУ Владивостока доставлены 58 тяжелобольных пациентов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Хан

Тает лед. Летит тромб (ВИДЕО)

Заведующий неврологическим отделением Приморской краевой клинической больницы №1 Дмитрий Хан снял клип-пародию о суровых буднях коллектива на популярную песню группы «Грибы».

соцподдержка детей, тест-полоски

Право на поддержку

Более 170 семей, где растут дети, страдающие сахарным диабетом, обеспечили тест-полосками к глюкометрам. На эти цели из бюджета Приморья направлено почти 900 тысяч рублей.

Владивостокский клинический родильный дом №3, конкурс семейных фотографий, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Остановись, мгновенье!

В Приморье стартовал конкурс семейных фотографий. Он пройдет в роддоме №3 Владивостока в пятый раз и традиционно будет приурочен к празднованию Международного дня семьи.

ЭКСКЛЮЗИВ
вакцинация, Дмитрий Маслов, Клещи, Роспотребнадзор

Активность клещей повышается

В Приморье растет число пострадавших от укусов агрессивных паукообразных. С начала сезона к врачам обратились уже несколько десятков человек, каждый третий – ребенок.

горячая линия, охрана труда

Работать здорово

В Приморском крае в преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, открыта горячая линия по вопросам безопасного производства, профзаболеваний и др.

ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Скирута, Ирина Уланова, Уссурийская центральная городская больница

Уроки для регистраторов провели в Уссурийске

Комплексную тренировку для работников регистратур Уссурийской центральной горбольницы организовал Совет медсестер ЛПУ по предложению главного врача Андрея Скируты.

Лилия Лаврентьева, социально-реабилитационный центр

Радужное настроение

Целую неделю жизнь воспитанников Спасского социально-реабилитационного центра Приморья проходила под знаком позитивного общения - творчество, веселые игры и тренинги.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №3, колл-центр

Без очередей и нервотрёпки

С появлением колл-центра в детской поликлинике №3 Владивостока кардинально изменилась работа регистратуры. Теперь записаться на приём с легкостью можно по телефону.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Пасха, Светлана Сагайдачная

ЛПУ Приморья готовят пасхальный стол

Светлое Христово Воскресенье отметят в роддоме №3 Владивостока. В этот день, 16 апреля, пациенток учреждения ожидает особое меню - крашеные яйца и собственная выпечка.

аборты, прерывание беременности

Женщины Приморья выбирают материнство

За последние три года в Приморском крае число абортов снизилось более чем на 26%. В регионе проводится большая работа по профилактике искусственных прерываний беременности.

аутизм, Неделя особого ребёнка

К особым детям - внимание особое

В Приморском крае впервые прошла благотворительная акция «Неделя особого ребёнка», которая была приурочена к международному дню распространения информации об аутизме.

ЭКСКЛЮЗИВ
Галина Лаухина, Пасха, Роспотребнадзор

Роспотребнадзор рассказал про яйца и куличи

Санитарные врачи Приморья рекомендуют обращать внимание при покупке продуктов к Пасхе на их состав и качество, чтобы праздник не обернулся неприятными последствиями.

Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 456 След.
Личный кабинет