ЛПУ Приморья масштабно совершенствуют

2967
После капитального ремонта центральную больницу Пограничного района Приморского края оснащают новейшим оборудованием. Раньше местные жители предпочитали обращаться к хирургам в Уссурийск ближайшее место, где делают малотравматичные операции с помощью небольших разрезов и миниатюрных скальпелей и зажимов.Теперь новейшее современное оборудование встанет на вооружение и врачей местной ЦРБ.
 
- Сроки пребывания пациентов в стационаре после выполнения операции сократятся, - сообщил в эфире Общественного телевидения Приморья заведующий хирургическим отделением ЦРБ Пограничного района Алексей Веселко. - Также оно дает преимущество во время операции в плане доступа. Разрезы на коже небольшие и восстановительный период проходит легко и безболезненно.

Алексей Веселко, модернизация ЛПУ, ЦРБ Пограничного района
 
Кроме того, в больнице отремонтировали кабинет маммографии, установили пластиковые окна и поменяли старую дырявую кровлю.
 
В этом году ремонт больницы в Пограничном будет продолжаться. В этом году из краевого бюджета ЦРБ  получит 12,5 млн рублей. Деньги пойдут не только на новое оборудование для хирургов, но и на капитальный ремонт операционной и отделения реанимации. Это часть программы по модернизации здравоохранения в Приморье.
 
- За последние несколько лет мы отремонтировали 17 больниц, - подчеркнул губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, - не помазали чего-то, а капитально. Текущие ремонты везде проходят каждый год.
 
В этом году отремонтируют и закупят оборудование в 26 больниц и поликлиник Приморья. Краевые власти потратят на это 390 млн рублей. Главная цель - сделать так, чтобы современная медицина была доступна жителям всех районов края. А по уровню комфорта государственные медицинские учреждения не уступали частным клиникам.
 
 
Поделиться
2967
Личный кабинет