О здоровье будущих мам поговорят во Владивостоке

4039
В Приморском крае 1 июня 2017 года состоится научно-практическая конференция «Лечение тромбоза глубоких вен (ТГВ) и тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА) у беременных, профилактика венозных тромбоэмболических осложнений (ВТЭО) в акушерстве и гинекологии». Каждый случай ВТЭО вне зависимости от локализации представляет собой серьезную проблему для акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов и сосудистых хирургов, что, в частности, объясняется трудностями диагностики.
 
Евгения Шутка, Людмила Матюшкина, Надежда ВоробьеваДля обмена опытом и повышения профессионального уровня в Приморской краевой клинической больнице №1 соберутся профильные специалисты медицинских организаций со всего региона.
 
На мероприятии прозвучат доклады "Лечение ТГВ и ТЭЛА у беременных, развивающихся вне тромбофилических состояний" и "Профилактика ВТЭО у женщин с нормальными и осложненными родами в оперативной гинекологии, включая пациентов с доброкачественными и злокачественными новообразованиями".

Спикер: д.м.н., профессор, директор Северного филиала ГНЦ МЗ РФ, заведующая кафедрой клинической фармакологии и фармакотерапии Северного государственного медицинского университета Надежда Воробьева (г. Архангельск).

После каждого доклада запланирована дискуссия по заданной теме.

Ответственные за проведение конференции  – главный акушер-гинеколог Приморского края Евгения Шутка и заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ), к.м.н. Людмила Матюшкина.
 
Начало мероприятия: 1 июня 2017 года в 14.00
 
Место проведения: ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1», конференц-зал (г. Владивосток, ул. Алеутская 57).
 
Поделиться
4039
Личный кабинет