Что такое азитромицин

Главным действующим веществом препарата является азитромицин. Он прекрасно зарекомендовал себя при лечении целого ряда заболеваний. Для антибиотика характерна высокая проникающая способность.

Грыжа живота: симптомы и особенности лечения

Появление грыжи часто связывают с чрезмерными нагрузками. Считается, что данное заболевание возникает после поднятия тяжестей, изнуряющего физического труда. Но причины болезни могут быть и другим

Налтрексон-имплант: эффективное лечение физической зависимости от наркотиков

Лечение от наркотической зависимости состоит из комплекса методов. В последние годы на рынке появились прогрессивные препараты. Они позволяют моментально остановить употребление наркотиков и устранить физическую зависимость.

Как оказывается экстренная наркологическая помощь

Оставлять человека один на один в сложной ситуации, возникшей на фоне длительного употребления алкоголя или наркотиков, нельзя. Обращайтесь в наркологический центр, специалисты которого окажут необходимую помощь

Основные гематологические показатели, которые выявляет лабораторное оборудование

Современная медицинская лаборатория немыслима без высокотехнологичного гематологического анализатора. Он выбирается по множеству параметров, в том числе во внимание принимаются методы исследования.

Когда не обойтись без хирурга?

Несмотря на современный уровень развития профилактической и консервативной медицины, некоторые заболевания невозможно вылечить при помощи лекарственных средств и наружного воздействия.

Топ-5 важнейших витаминов для мужского здоровья

Организм мужчин в большинстве случаев находится в стрессовом состоянии. Это напрямую сказывается на работоспособности отдельных функций организма и самочувствии. Чтобы избежать негативных последствий ритма жизни

Подтяжка груди: основные способы возвращения молодости и красоты женщинам

Подтяжкой груди называют хирургическое вмешательство, которое позволяет внешне омолодить женский бюст, сделать его упругим и придать ему естественную форму. Эта операция необходима в таких случаях

Обзор клиник бариатрической хирургии в Санкт-Петербурге

Лишний вес негативно сказывается на работе различных органов человека и мотивирует появление серьезных заболеваний: сахарный диабет, инфаркт, инсульт, повышенное артериальное давление, онкология, высокая концентрация триглицеридов и холестерина.

Яйца и триглицериды

Врачи и ученые изначально полагали, что употребление в пищу продуктов с высоким содержанием холестерина, таких как яйца, вызывает высокий уровень холестерина в крови. Более поздние исследования

Женские болезни, или Почему так важен своевременный визит к гинекологу

Гинекологические заболевания – проблема деликатная, но, к сожалению, довольно распространённая. По статистике около 60% женщин репродуктивного возраста имеют те или иные болезни половой системы. 

Эпиляция без боли — это реальность

Современный рынок косметологических услуг развивается семимильными шагами. Еще каких-то 10-15 лет назад женщины не знали других способов избавления от нежелательной растительности на теле, кроме бритья

Как ловят преступников по ДНК

Известно, что геном двух неродственных людей совпадает на 98%. Получается, что есть еще 2% уникальных участков дезоксирибонуклеиновой кислоты, которые и отличают нас друг от друга.

Правильный выход из японской диеты

Бич всех быстрых диет – возвращение веса. Если человек не хочет быть стройным только месяц, то важно соблюдать выход. По времени он должен длиться не меньше, чем сам этап похудения.

Как купить инвалидное кресло: критерии выбора

Медицинские исследования подтверждают, что при использовании данного вида медтехники нормализуется психическое здоровье, остаются на должном уровне когнитивные способности, повышается тонус организма в целом. К счастью больных и их родственников, сегодня не существует проблем с ассортиментом подобных изделий.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Личный кабинет