Как оказывается экстренная наркологическая помощь

1432

Тяжелое похмелье, ломка, психозы, длительный запой – в случае с наркоманией и алкоголизмом эти и другие похожие ситуации не редкость. В таких случаях выручит скорая наркологическая помощь.

Стационарное и экстренное амбулаторное лечение

Оставлять человека один на один в сложной ситуации, возникшей на фоне длительного употребления алкоголя или наркотиков, нельзя. Обращайтесь в наркологический центр, специалисты которого окажут необходимую помощь – купируют симптомы и помогут больному вернуться к нормальной жизни.

Варианты лечения с участием наркологов

  • Выезд врача на дом (услуга особенно актуальна в экстренных случаях).
  • Стационар (пациент помещается в центр на несколько дней, находясь под постоянным контролем).

Также к врачам всегда могут обратиться родственники зависимого человека для консультаций, специалисты ответят на интересующие вопросы и помогут решить возникшую проблему.

Наркоманы и алкоголики редко признают себя больными, уходя от реальности, поэтому, чтобы уговорить такого человека на лечение, нужно выработать единую позицию, при необходимости привлечь опытного психолога и людей, которым доверяет зависимый. Следует заранее выбрать хорошую клинику.

Каждый режим лечения имеет свои плюсы, в случае со стационаром это постоянное наблюдение врачей, ограждение больного от негативных внешних факторов, доступ к разным методикам и пр.

Выездная наркологическая помощь удобна тем, что врачи работают с больным на дому и быстро прибывают на место. Выделим другие преимущества данной услуги:

  • комфорт для пациента (в домашних условиях лечение может переноситься лучше);
  • доступная цена (оплачивается лишь разовая услуга, например, вывод из запоя);
  • возможность вызвать врача на дом в любое время, когда в этом возникнет необходимость.

Подробную информацию о методах и режимах лечения читайте на сайте наркологического центра.

Оказание скорой наркологической помощи на дому

Суть услуги заключается в проведении мероприятий, снимающих различные синдромы и помогающих человеку восстановиться. Часто экстренное вмешательство спасает больному жизнь, поэтому скорость приезда врачей, их квалификация и правильная реакция родных являются важнейшими факторами

Что включает в себя экстренная наркологическая помощь

  • Диагностические мероприятия (специальные ускоренные методы обследования позволяют оценить состояние больного и принять решение о дальнейших действиях).
  • Устранение абстинентного синдрома – установка капельницы, прием эффективных препаратов и пр.
  • Подбор терапии – врач подбирает подходящие методики лечения для восстановления организма.

Если вашему родственнику или знакомому нужна помощь, обращайтесь в наркологический центр, вызывайте врачей, чтобы избежать негативных последствий ухудшения состояния зависимого человека.

Поделиться
1432
Личный кабинет