Гастарбайтер привез в Хабаровск брюшной тиф

Гастарбайтер привез в Хабаровск брюшной тиф

Заболевший мужчина - гражданин Таджикистана. Он приехал в краевую столицу на заработки. 5 ноября с жалобами на повышенную температуру, сильные боли в животе, озноб он обратился в больницу. Мужчина сразу же был госпитализирован в инфекционное отделение городской больницы

пэт

Открытие ПЭТ центра в Хабаровске намечено на конец 2012 года

Хабаровский центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) начнет свою работу в конце года. Об этом заявил министр здравоохранения края Александр Витько, посетивший 31 июля работы по установке и подготовке к вводу технологического оборудования.

стоматология

Сахалинский Минздрав поборется против приватизации отделения подростковой стоматологии

Минздрав Сахалинской области будет бороться за помещение подросткового стоматологического отделения в Южно-Сахалинске. В министерстве с удивлением узнали, что городские власти включили указанный объект в план приватизации на 2012 год

больница

В Амурской области не нашли врачей для работы в хорошо оснащенной больнице

Новая, хорошо оснащенная больница в поселке Ерофей Павлович Амурской области в течение года не может нанять врачей на работу. Часть современного оборудования в течение года лежит на складе больницы, поскольку на нем некому работать.

туберкулез

Жители Хабаровского края не могли обследоваться на туберкулез из-за нехватки врачей

В Хабаровском крае жители не могли пройти обследование на туберкулез из-за отсутствия врачей-рентгенологов. В ходе работы медики зарегистрировали 16 местных жителей с подозрением на туберкулез.

бюджет

Дорогостоящие лекарства получат более 300 жителей Амурской области

В 2013 г. дорогостоящими лекарственными препаратами за счет средств федерального бюджета будут обеспечены 313 жителей Амурской области, которые страдают заболеваниями, входящими в перечень высокозатратных нозологий.

минздрав

Министр здравоохранения Приамурья отстранен от должности

Министр здравоохранения Амурской области Алексей Спирин по распоряжению губернатора Олега Кожемяко уволен с формулировкой "за однократное грубое нарушение руководителем своих служебных обязанностей"

здравоохранение

Полпред Ишаев: Не верю я в такие цены

Полномочный представитель президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев посетил в среду, 28 сентября строящиеся в Хабаровске объекты здравоохранения, где используются средства федерального бюджета.

перелом

Хирурги из Хабаровска придумали уникальный аппарат для фиксации костей

Хабаровские медики изобрели уникальный аппарат для фиксации костей при переломах. С помощью новой техники было проведено около двадцати успешных операций. Теперь хирурги пытаются найти средства на усовершенствование своего изобретения, после чего планируется запустить аппарат в массовое производство.

здравоохранение

Единую информационную систему муниципального здравоохранения введут в Хабаровске

До 2012 года в Хабаровске будет внедрена Единая информационная система муниципального здравоохранения. К ее созданию приступили два года назад и теперь из 35 лечебных учреждений, подведомственных администрации города, 13 полностью информатизированы, а в 4-х эта работа близится к завершению.

кардиоцентр

В Хабаровском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии ведется монтаж оборудования

Полпред Президента  в ДВФО Виктор Ишаев сегодня  посетил строящийся в Хабаровске федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. В ходе очередного посещения объекта он познакомился с ходом монтажа медицинского оборудования в операционных, в реанимационном отделении и в блоке интенсивной терапии.

здоровье

Первый Центр здоровья открылся на Камчатке

Открытие первого в регионе Центра здоровья состоялось сегодня в Камчатском крае. Центр здоровья организован на базе Камчатского краевого кардиологического диспансера. В Центре здоровья граждане смогут бесплатно обследоваться у врачей различных специальностей, пройти лабораторные исследования, получить консультации.

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Личный кабинет