Мануальная терапия

Мануальной терапией называют лечение воздействием рук. Она позволяет успешно бороться с различными проблемами позвоночник и суставов, с нарушениями в системе мышц и с заболеваниями внутренних органов. 

В России запретили ГМО

В России запретили ГМО

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, которым вводится административная ответственность за выращивание и разведение генно-модифицированных организмов.

ЭКСКЛЮЗИВ
Егор Жидков, Пограничная центральная районная больница

Нашего полку прибыло

Студенты ТГМУ, обучающиеся по целевому набору, приехали в Пограничную центральную районную больницу, где начали проходить летнюю производственную медицинскую практику.

Приморские ЛПУ ждут проверки

Приморские ЛПУ ждут проверки

Вице-губернатор Павел Серебряков продолжает инспекционные поездки по медучреждениям Приморья. Куратор краевого здравоохранения побывал в поликлинике №9 г. Владивостока.

Игроки «большой фармы» раскрыли «карты»

Игроки «большой фармы» раскрыли «карты»

Мировые фармацевтические компании рассказали, кому, сколько и за что платили в России. Подобная практика – норма за рубежом, но в РФ такие данные обнародовали впервые.

Преступное равнодушие

Преступное равнодушие

В отношении фельдшера, проигнорировавшего звонок пострадавшего при шторме ребенка из лагеря «Сямозеро» в Карелии с сообщением о трагедии, возбуждено уголовное дело.

Аденоиды: диагностика и лечение патологии

Аденоиды, или аденоидные вегетации, – одно из наиболее часто встречающихся заболеваний у детей, особенно в возрасте 3-7 лет. Развивается оно при патологическом разрастании глоточной миндалины , проявляющемся в ответ на воспалительные процессы.

СМП получила новый ГОСТ

СМП получила новый ГОСТ

Росстандарт утвердил новые технические требования к каретам скорой помощи. Машины, в частности, должны быть оснащены климат-контролем и мощной системой кондиционирования.

Взять все, да и поделить

Взять все, да и поделить

В фонде «Здоровье» посчитали, что на ежегодную зарплату сборной России по футболу можно было бы оплатить миллион вызовов СМП или 27 тысяч высокотехнологичных операций.

Чтение мыслей - реальность

Чтение мыслей - реальность

С таким заявлением выступила группа ученых из США. Устройство было протестировано на 23 добровольцах, которым демонстрировались фотографии с портретами различных людей.

Виды массажа и их особенность

Практически каждый медицинский центр предоставляет услуги по проведению различных видов массажа от расслабляющего и восстановительного до лечебного.

Сбои в работе иммунитета

Если иммунная система функционирует без нарушений, обеспечивается необходимый уровень защиты организма от неблагоприятных факторов окружающей среды, прежде всего, от вирусных, грибковых и бактериальных атак.

Специальные медицинские заведения для женщин

Так уж создан человеческий организм, что без участия врачей в его развитии обойтись практически нельзя. Очень редко можно встретить практически здорового человека, да и он обращается к врачам для получения справки или консультации.

Мир, подсаженный на наркотики

Мир, подсаженный на наркотики

Более 250 млн человек на планете – 5 % взрослого населения - употребляют наркотики, говорится в ежегодном докладе ООН. Самым популярным по-прежнему остается каннабис.

Новые горизонты знаний и науки

Новые горизонты знаний и науки

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поздравила выпускников с окончанием медицинского вуза и пожелала дальнейшей реализации, не останавливаясь на достигнутом.

В Приморье расширят «Доступную среду»

В Приморье расширят «Доступную среду»

Речь идет о доступности 125 000 инвалидов Приморского края на объекты спорта, транспорта, здравоохранения, жилья, социальной защиты, информации, образования, туризма.

Дешевые лекарства уходят с рынка

Дешевые лекарства уходят с рынка

Российские производители жизненно необходимых лекарственных средств перестают выпускать препараты, находящиеся в низшей ценовой категории, так как нет рентабельности.

ЭКСКЛЮЗИВ
Онкодиспансер в Приморье «разморозили»

Онкодиспансер в Приморье «разморозили»

В крае началась достройка лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. Процесс отделочных работ планируют совместить с монтажом медицинского оборудования.

Страницы: Пред. 1 ... 497 498 499 500 501 ... 1133 След.
Личный кабинет