Жертва красоты

Жертва красоты

В Якутии ослепла женщина после проведения перманентного макияжа век и химического пилинга лица. Возбуждено уголовное дело о незаконном оказании косметологических услуг.

ЭКСКЛЮЗИВ
Валерий Приходько, Владивостокский базовый медицинский колледж, Владимир Войновский, Госпиталь для ветеранов войн, Елена Спиридонова

Ключи от профессии

В Приморском крае успешно реализуется совместный проект социального волонтерства между Владивостокским базовым медицинским колледжем и Госпиталем для ветеранов войн.

Epclusa покончит с гепатитом

Epclusa покончит с гепатитом

В США разрешено к применению в медицине лекарство, которое борется сразу со всеми штаммами гепатита C и оказывает почти 100% эффект через 3 месяца регулярного приема.

ЭКСКЛЮЗИВ
автопоезд «Забота»

И вновь «Забота» в пути

С начала работы в Приморье медицинского поезда врачами «взрослого» состава осмотрено свыше 37 тысяч приморцев, «детского» – почти 16 тысяч ребят в возрасте до 17 лет.

В России готовятся к гриппу

В России готовятся к гриппу

Главный государственный врач РФ Анна Попова объявила о начале подготовки к эпидемии гриппа на зиму 2016-2017 г. – на профилактические мероприятия выделили 1,8 млрд рублей.

Третий лишний?

Третий лишний?

Правительство РФ просят отменить посредников между врачами и пациентами. Эксперты считают, что страховые поверенные будут защищать интересы своих компаний, а не больных.

От оспы до вируса Зика

От оспы до вируса Зика

В России вышла «Популярная энциклопедия вирусов», охватывающая всю историю борьбы человека с болезнетворными микроорганизмами. Ее автор - профессор Александр Смородинцев.

Аккредитация специалистов

Аккредитация врачей: шаг за шагом

В 2016 г. через новую систему допуска к профессиональной деятельности – первичную аккредитацию – пройдут выпускники фармацевтических и стоматологических факультетов.

Общий анализ мочи на соли

Если врача встревожит чрезмерно большое содержание солей в пробе мочи, он должен назначить повторное обследование, а иногда и несколько в течение определенного отрезка времени.

Пилотные программы «ОМС+» не востребованы

Пилотные программы «ОМС+» не востребованы

Проект обязательного медстрахования, предполагающий продажу полисов, покрывающих дополнительные медуслуги, не пользуется успехом ни в одном из пяти пилотных регионов РФ.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Маслов, Елена Бурухина

Клещи атаковали 5 000 приморцев

Первый случай заражения клещевым энцефалитом зафиксирован в Приморском крае. Жертвой инфекции стал не привитый житель г. Арсеньева, зарабатывающий на жизнь сбором дикоросов.

Гастарбайтеров занесут в геномную базу

Гастарбайтеров занесут в геномную базу

Законопроект о геномной регистрации предлагает ввести обязательную проверку всех иностранных граждан, приезжающих в Россию на работу, несмотря на дороговизну процедуры.

Сибирскую язву «распространяли» по WhatsApp

Сибирскую язву «распространяли» по WhatsApp

В Якутии через мессенджер предупредили жителей о возникновении в республике эпидемии сибирской язвы с уже зафиксированными летальными исходами. Минздрав слухи опроверг.

ЭКСКЛЮЗИВ
Егор Жидков, Пограничная центральная районная больница

ЭКГ будут телепортировать

В ЦРБ Пограничного района Приморья обновили кабинет функциональной диагностики. Здесь установлена система, позволяющая проверять результаты исследований дистанционно.

С льготными лекарствами проблем нет

С льготными лекарствами проблем нет

С начала года в Приморском крае за счет средств федерального и регионального бюджетов приобретено жизненно важных лекарственных препаратов на сумму более 620 млн рублей.

Страницы: Пред. 1 ... 496 497 498 499 500 ... 1133 След.
Личный кабинет