выплаты медикам, Земский доктор, Земский фельдшер, кадровый голод, подъемные, сельская медицина

Миллион «чистыми»

Компенсации участникам программы «Земский доктор» будут освобождены от налога на доходы физических лиц, чтобы их участники реально получали положенные «подъёмные».

Лекарственная аллергия

Когда в семье один из родителей страдает от аллергии, эта предрасположенность переходит на ребенка в 70 процентах случаев. Если больной человек принимает лекарства часто и в больших количества

Галина Халиман, Дмитрий Новиков, Евгения Воробьёва, Елена Загней, Клещи

Весна разбудит клещей

Раннюю активность клещей прогнозируют в Приморском крае сотрудники территориального Роспотребнадзора. Чтобы избежать опасных последствий, необходимо пройти вакцинацию.

ЭКСКЛЮЗИВ
Евгений Гилифанов, ТГМУ

Первый шаг от теории к практике

Симуляционный курс «Основы эндоскопической хирургии полости носа и околоносовых пазух» состоялся в Тихоокеанском государственном медицинском университете в Приморье.

вич, ВИЧ-инфекция, охрана труда, СПИД

Охрана труда не для галочки

На инструктажах по технике безопасности будут рассказывать не только о том, как грамотно пользоваться розетками и искать аварийный выход, но и о том, как не заразиться ВИЧ.

UNIM, Алексей Ремез, нейросеть, онкология, рак, Сколково

Раку расставили нейросети

Ученые России создали программу, способную оперативно выявлять метастазы в организме человека. Это новый уровень доказательности и точности онкологической диагностики.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Ерошкина, Черниговская центральная районная больница, Черниговская ЦРБ

Задачи поставлены – настрой рабочий

В здравоохранении Черниговского района Приморского края происходят позитивные перемены: открывается новая амбулатория, возрождается стационар и служба скорой помощи.

Владивостокская детская поликлиника №3, Владивостокская поликлиника №1, Дальнереченская центральная городская больница, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Приморский краевой перинатальный центр, Уссурийская центральная городская больниц

ТОП-10 лучших ЛПУ определены в Приморье

Департамент здравоохранения администрации Приморского края подвел итоги независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями региона в 2018 г.

ЭКСКЛЮЗИВ
поздравление, Раиса Наумова, ТГМУ, юбилей

Двойной юбилей

Кафедра оториноларингологии и офтальмологии Тихоокеанского государственного медицинского университета поздравляет своего сотрудника Раису Ефремовну Наумову с 80-летием.

Nobel Biocare - зубные импланты из Швейцарии

Швейцарская инновационная компания Nobel Biocare является одним из ведущих разработчиков революционных технологий, открытий и методик в сфере стоматологического протезирования

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная. киноклуб, Таира Шаршеева

Кинотерапию начнут практиковать в Приморье

Женский психологический киноклуб открывается в роддоме №3 Владивостока. Стать его участницами смогут пациентки, наблюдающиеся и проходящие лечение в медучреждении.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Здоровье», Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5, забота, здоровье, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Жариково и Орехово сегодня со «Здоровьем»

Медицинские автопоезда Приморья отправились в новые командировки по краю. С 26 февраля состав для взрослых работает в Пограничном районе, для детей – в Дальнереченском.

Галина Халиман, Дмитрий Новиков, Евгения Воробьёва, Елена Загней, Клещи

Готовимся к встрече с клещами

В администрации Приморского края пройдет пресс-конференция, посвященная профилактике клещевого энцефалита, прогнозам заболеваемости, рисках и бесплатной вакцинации.

вакцинация, корь, медицина Украины, прививки

Украина инфицирует Европу

В Европейском регионе специалисты Всемирной организации здравоохранения зарегистрировали в 2018 году почти 83 тысячи случаев кори, большая часть из них – в Незалежной.

Расщепление альвеолярного гребня – популярная методика наращивания челюстной кости

Расщепление альвеолярного гребня – популярная методика наращивания челюстной кости. После потери даже одного зуба спустя некоторое время в области дефекта костная ткань начинает стремительно атрофироваться

ЭКСКЛЮЗИВ
Виктор Колосков, Виктор Прудников, Дальнегорская центральная городская больница, Роман Поляков, Тамара Курченко

Ситуация в ДЦГБ выравнивается

Личный прием граждан по вопросам оказания медпомощи провела замдиректора департамента здравоохранения Приморского края Тамара Курченко в Дальнегорском городском округе.

Страницы: Пред. 1 ... 247 248 249 250 251 ... 1133 След.
Личный кабинет